Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Я и забыла,
Что накрашены губы мои.
Чистый источник!
Тиё
Дневник ведёт: leeroy
Закладка: люди
leeroy18-06-2008 10:30 #14
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: отл
Музыка: офис
Тема: Поздравляю!
Закладки: люди
 
С днем рождения!
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy10-01-2007 15:10 #13
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: хорошее
Музыка: Савой - Дирижер
Тема: ЧТО сделать?
 
дилемма. четыре варианта, на случайного подсказчика.. ;) подскажите?

- быть
- быть, чтобы уйти
- уйти
- уйти, чтобы быть

голову всю сломал ;)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy31-12-2006 17:46 #12
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: новогоднее
Музыка: Баста - Город в огне
Тема: Поздравление :)
 
В 2006 году случилось многое. Первые серьезные финансовые успехи, первые глубокие душевные разочарования. Порог в 21 год и моё полное изменение. Взрослею, что ли. В моей жизни появились новые люди. Но некоторые и ушли из неё, оставив меня. Не очень красиво, но вспоминать об этом уже нет смысла – потому что наступает Новый год и всё у всех впереди. Никто не знает – как что сложиться. И, возможно, 31 декабря 2007 года я буду о тех же самых людях – писать уже совершенно иные вещи. Жизнь – это качели, это карусель, порхающая по кругу. В один момент – ты лишний, через полгода – ты лучший. Поэтому обойдемся без личностей. Люблю всех :)

Я намеренно пишу прилагательное «Новый» в своем поздравлении с большой буквы. Но делаю это не потому, что обозначаю праздник, а потому, что многое ждет нас в 2007 году. Многое ждет страну, город, моих друзей, знакомых, коллег, надеюсь и меня. Пускай ожидания сбудутся, пускай радость заполнит сердце каждого, кто дышит! Пускай любовь будет повсюду :) Наивно, конечно. Но ведь Новый год – пора чудес. А вдруг?

Хочется пожелать в наступающем году – здоровья, сил, удачи. Любви, счастья. Реализации мечты и достижения поставленных целей – всем вместе и каждому по отдельности. Хочется пожелать понимания. Его иногда так не хватает. Хочется пожелать исправления ошибок – ведь иногда нужно оглядываться в прошлое и трезво оценивать то, что мы наделали и как это всё исправить. Ведь исправлять нужно. Хочется пожелать инициативы – в начинаниях, в творчестве, в любви. Хочется пожелать мира и тепла Вашему дому. Хочется пожелать действия! Действуйте – и всё будет.

С Новым 2007 Годом, ЛитКлаб! :)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy28-12-2006 09:38 #11
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: стук клавиатур
Тема: поздравь меня
 
фраза дня "поздравь меня хотя бы с новым годом! хотя бы по смс" :-)
забавное
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy25-12-2006 11:58 #10
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: норм
Тема: понравилось
Закладки: люди, творчество
 
Я рвался к сердцу ее, верил и крушил
Преграды легкие, хотел расставить точки
Над i ее. И расколол. А суть души
Моей любимой дьявол прятал оболочке.

цэ
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy25-12-2006 06:21 #9
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: нет
Тема: "а шарик летит"
 
Это просто слишком длинная осень - больше ста почти бесполезных дней, но она закончится, а за ней будет снег в переплете сосен и ночи темней, длинней, запутанней и верней они пришли бы и раньше, но мы не просим.
Это просто осень и все устали по грудь, по горло, по город, завязли в болоте, уткнувшись в родное горе, такое серое, вытертое местами, шагали, ночью не спали, в метро листали, застыли и их застали - такими нежными, дышащими,пустыми, простыми, хватай скорее, а то остынет.
В час пик стоишь, прижимаешь к бедру мобильник, любимый, ну, позвони, пожалуйста, в этой тоске глубинной, в клекоте голубином, машинист, отзовись, родной, динамиком, тишиной, заснеженной сединой, в ругани нелюдимой, машинст, отзовись, ты знаешь, экстренная связь с тобой мне сейчас просто необходима.
Боже, если ты до сих пор вырезаешь снежинки с шестью лучами, то я тебе отвечаю - пусть будет хуже, небрежней, чуть-чуть топорно, боже, помни, нужно, чтоб их встречали, фырчали, даже ворчали, кричали, дарили им свои радости и печали, устали мы, понимаешь, лучше не станет, кидай всё, что получилось, накопим силы, а следующую порцию вырежешь покрасивей.
И еще, пожалуйста, приплюсуй туда наше счастье, последнюю электричку, шаги навстречу, и речку и ярко-синюю рукавичку, ты слышишь? меня, танцующую под Баха возле матмеха, и горстку смеха, рассыпанную по крыше. И это еще, которое свечки-вечер с пушистой плюшевой пандой, и это, которое рушится водопадом на выстраданные плечи, и это - голой спиной на горячий камень, глазами, носом, руками, вбирать в себя накопленное веками, ясными днями, бессмысленными стихами, и это слышишь - это земное, слышишь, со мною, слышишь, вот это счастье, слышишь тонкое за спиною, бессмысленное, распаренное, хмельное, ,бесценное, ненужное, проливное.
В метро в час пик войду на Электросиле, четыре месяца осени - доносили, в кармане тесном, назло, на вибросигнале, нас не прогнали, нас попросту не узнали.
Это просто осень - бессонная, нежилая, в собачьем лае, в выматывающем кроссе, дышу, срываю глотку, теряю силы, последним шагом спасибо тебе. Спасибо.

(с) izubr

я просто обомлел))
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy27-11-2006 06:43 #8
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: ворк
Музыка: клавиатуры
Тема: шорохи, стуки, шепоты
 
Ползет-не ползет строчка, плохо идут дела. Была у меня дочка, тонкая, как стрела. Ходила за мной следом, касалась меня плечом. Училась будить лето, учила смеяться пчел. Ноябрь дождем вертит, взбирается в рукава. Прозрачная, как ветер. Певучая, как трава. Я пробовал жить вечно - не выдержал, не могу. Была у меня свечка - елочка на снегу.
Который там час? Точно не знаю, стрелки в нуле. Была у меня дочка - лучшая на земле. На улице мрак - пес с ним, проветрюсь под злой водой. Училась писать песни и плакать над ерундой. И мне не ходить в парках, судьбе чужой - не мешать. Кормила синиц в парках, вязала лохматый шарф. Жизнь выскочила внезапно, как сердце из-под ребра. От озера шел запах меда и серебра.
За зиму весна платит, у мира новый виток. Я дочке купил платья, два платья разных цветов. Всё, так как она просила и счастью цена - пятак. Белое - чтоб носила и черное - просто так. Оставил возле подушки: проснешься - и надевай. А сам зевнул благодушно и лег себе на диван. Вот только слезы глотаю, и ломит в висках тоска, ушла моя золотая, а мог бы не отпускать.
Не буквы - одни точки, часок почитал - слег. Была у меня дочка, девочка, мотылек. Так прыгнешь с кочки на кочку и свалишься в никуда. Сиреневый колокольчик, березовая вода. Теперь что ни день - вечер, слова - всё равно не те. Была у меня свечка, искорка в темноте. Растаять в песке снежном, заснуть, уйти, не глядеть. Осталась со мной нежность - куда мне ее деть?
Остались со мной краски - тьма неба, белая пыль. Исчезла моя сказка, начав для себя быль. Давно уже пилигримы отправились петь на юг. Она ведь идет мимо - а я и не узнаю. На улице минус тридцать, ни слова не говоря, не дочка моя - царица несет на руках царя. Царица - вязаный свитер, царица - гордая стать. Я рядом бегу - свитой и пробую не отстать. Обрывки души - сшей-ка, последний - смотри - шанс: на толстой царевой шейке лохматый смешной шарф. Царь спящий, как черепаха, закутанный, шерстяной. Мне кажется, снег пахнет нагретой солнцем стеной.

виа изюбрь

я в шоке, красатища. побывал в омске. город - злая деревня.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy09-11-2006 06:27 #7
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Тема: двадцать перышек...
Закладки: люди, творчество
 
виа изюбрь, просто волшебно ;)

Двадцать перышек за плечами - облетели, пора линять. Я иду, шевелю ключами, люди пялятся на меня. В уши музыку, лейся песня, голос плавится заводной, нам, казалось, так сложно вместе, но еще тяжелей одной. Выходи уж на связь с эфиром, слышишь, ты, я тебя люблю. Продавец из ларька с кефиром называет меня: "Верблюд". "Подходи, - говорит, - родная, выбирай для себя еду" Если я и себя не знаю, то зачем я к нему пойду?
Воздух - синий с привкусом яблок, бьет испариной лучевой. Я живу пока по ноябрь, получается ничего. Я хорошая. Плеер - shuffle. Сочиняю в метро стихи и вяжу тебе серый шарфик из акриловой чепухи. Надо мной распростерся город - прямо, чувствую, как дрожит, запиваю четверг кагором, чтобы пятницу пережить, дни меняются торопливо, снег прозрачен, дожди мокры. Запиваю субботу пивом, Lowenbraun'ом, не хухры.
Я дышу табаком дешевым, неподвижным смеюсь лицом. Ничего еще, Кудряшова, в целом, держишься молодцом. Скоро сессия, зарубежка, сдашь - не сдашь, тут пойди пойми, говорят, по утрам пробежка помогает постигнуть мир, ведь не сдашь - и катись колбаской, и прошедшего не вернешь, так что лучше учи албанский и не парься чужой херней. То ли дело вскочить, подняться, позабыть обо всем совсем, ведь тебе еще девятнадцать, а ему уже двадцать семь, у него есть жена и дети, он шагает путем своим - почему же на целом свете тебе дышится только им?
На карнизе пригрелась кошка, сочиняю письмо себе, я комок леденелой крошки в задыхающейся трубе. Говорить - это всё, что можешь, говоришь всё равно не то, так размазывай плач по роже, бейся лобиком в монитор. И, давайте, вдвоем катитесь, ждет холодная пустота, просто вы никак не хотите быть счастливыми просто так. Просто чуять струной подвздошной, что уже не страшна стена, просто стиснуть с утра ладошки, и от радости застонать. Нет, вы будете до рассвета, выводя из себя семью, выводить километры бреда в перегревшемся Ай-Си-Кью. И рассвет по мозгам - дубиной, все дороги приводят в Рим. "Ну, спокойной ночи, любимый. Значит, завтра договорим."
А машины асфальты сжирают, как сжирает дрова огонь, двадцать первй листок - журавлик, приземлившийся на ладонь. Я хорошая, даже очень, только глупая, как кирпич. Раз уж выбрал меня средь прочих - так изволь уж теперь, терпи. Выбрал, выбрал и, между прочим - не ругал ведь судьбу свою.
Мы ведь можем, если захочем быть счастливыми. Зуб даю.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy08-11-2006 10:23 #6
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: клавиатуры
Тема: Я не
Закладки: жизнь, люди, ниачом
 
не надо путать "любить" и "находится в отношениях".

любовь - это не чувство. любовь - это наука. не готов её изучить, не способен ей овладеть и пользоваться - не ищи чувств. любовь не дана нам свыше. любовь - это плод продолжительной работы над собой.

вы посмотрите - разве те люди, которые нас любят, растут вокруг как цветы на клумбе? нет, не растут. те, что истинно любят, а не "влюбляются" или просто говорят и обещают. да их единицы за всю жизнь.

берегите, цените, думайте, действуйте. но не мучайте и не мучайтесь :) и это не советы, это мысли вслух...

а признаваться себе можно сколько угодно и в чем угодно. можно очень долго убеждать себя в одном, спустя год - в обратном, а в итоге познать нечто третее.

сколь угодно много можно злиться, оправдывать или оправдываться, думать, принимать решения. можно творить, можно мечтать, можно просто пить каждый вечер виски перед сном. но это ничего не изменит.

единственное, что на мой взгляд, всегда должно быть в памяти и всегда должно находиться в голове осознанно, являясь руководством к действию, это здравый смысл.

познавать, требовать, пытаться, ошибаться, изменять, строить, пробовать и снова ошибаться. возвращаться, думать, пересматривать, любить и быть счастливым. все новое, как говориться... а здравый смысл - и есть технология проекции прошлого на настоящее, дающая результатом - счастье.

наверное :)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy02-11-2006 11:21 #5
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: стук клавиатур
Тема: мыслишки
Закладки: жизнь, люди
 
UPDATE в комментах в предыдущем посте. По поводу возраста :)

Мыслишки Вовы Душшшко. Оч. жизнено.

"Жаль только страх, жалость, лень, безволие, малодушие, злоба, сомнения, нерешительность ( все то, что лежит в основе человеческих пороков по христианским понятиям) не преодолевается ни чтением умной литературы, ни советами психологов, ни упорными размышлениями о жизни и никаким самоанализом. Как же хочется верить в то, что нам не хватает каких-то знаний! Взял книжечку в руки, лег на диван и стал читать. И кажется вот-вот сейчас во всем разберешься, узнаешь то, что тебе так было нужно, наступит озарение и - в путь навстречу счастливой жизни. А фигушки вам.
Хотите летать - выбросьте учебник по орнитологии.
Увы. Страстное желание искать причину своих несчастий не в отсутствии практики, а в недостатке теории - и есть самый большой самообман человека."
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy01-11-2006 10:57 #4
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: ворк
Тема: мудрость
Закладки: жизнь, люди
 
"Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора
мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие
перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех
возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты
всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков,
нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти
в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под
ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с
абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви."

абсолютно злые люди есть. хотя, они даже не злые. просто глупые, обычно.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy30-10-2006 06:51 #3
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: just..
Закладки: жизнь, люди
 
Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и
отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не
от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от
мудрости, спокойствия и радостности, которые ты добыл в себе
тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя - и ты победишь
все. Ищи радостно - и все ответит тебе.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy17-10-2006 13:14 #2
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: :(
Тема: мечта женщины или рецепт женского счастья
Закладки: жизнь, люди
 
1. Взять самодостаточного, спокойного и уравновешенного молодого человека
2. Завязать с ним серьезные отношения
3. С помощью скандалов, обид, претензий сделать из него нервного дергающегося дебила, с разбалансированной психикой и устойчивой бессоницей..
4. Послать его на.., сделав виноватым во всем.
5. Взять следующего.
6. Посмеяться над предыдущим.
7. С наслаждением нюхать подаренные цветы от нового.
8. Умереть одинокой, обвинив весь мир.

виа тивр
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy06-10-2006 14:13 #1
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Хорошее (с) :)
Музыка: Печатают офисные принтеры
Тема: пробрало ;)
Закладки: люди
 
прочитал и в шоке. в позитивном шоке ;) классно.

текст под катом)


А меня не спросят, каков итог и кому по каким отвечать словам,
Только небо, выпустив коготок, аккуратно распустит меня по швам,
Аккуратно вытрясет в тишину, до пылинки вычистит, до греха
И растянет сердце во всю длину, как гармонь растягивает меха.

И растянет, мокрое, не дыша, и наполнит, глупое, синевой,
А душа - пускай улетит душа, раз уж ей никак не побыть живой,
Всё ей нужно спать на чужих руках, всё ей нужно зло завершить добром
Так пускай попрыгает в облаках, порезвится чертиком под ребром,

А решит вернуться - так путь открыт, вся дорога в солнечных витражах,
Засмеется сердце взахлеб, навзрыд, под ладошкой ветренною дрожа,
На башке на лунной из звезд парик, а под тонкой кожей звенит Париж,
И вокруг как будто бы мир парит, а на самом деле ты сам паришь.

А меня не спросят, зачем сижу, почему пою свои песни так,
А внутри меня всё такая жуть, то ли пустота, то ли теснота,
А вокруг всё гладко, и нет углов - уцепиться не за что, так сиди,
Просто небо тонкой своей иглой только что зашило дыру в груди,

Аккуратно ниточку подобрав, всё под цвет, как нужно и на века,
Мол, пока тебе не видать добра, пусть подсохнет сердце твое пока,
А душа вернется - так путь открыт, вся дорога в солнечной ерунде,
Отчего-то пальцы мои мокры - узелок завяжется, быть беде.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •