Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Ива склонилась и спит.
И мне кажется, соловей на ветке...
Это её душа.
Басё
Дневник ведёт: leeroy
Закладка: жизнь
Страницы:  1  2  >
leeroy15-06-2007 11:22 #21
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: предвыходное
Музыка: как обычно "ансамбль Офис - тема Клавиатурная":))
Тема: как же..
Закладки: жизнь, работа
 
как же непросто корректировать четырнадцатимиллионные медийные планы, особенно если это 5 файлов .xls, по 3 листа в каждом, суммарно более 40 страниц, все между собой связаны по 4 различным принципам. да еще и диаграммы повсюду. а еще сегодня нужно доделать маркетинговую концепцию принципиального бренда luxury-класса. не зря курс mba-маркетинг повторно осваивал. о_0

ждем другу Skyline34, впереди отличные выходные. к тому же, радует прогноз погоды, на следующей неделе можно будет наконец-то вывезти своё тело и выложиться на горячий песок под теплое солнце. и плавать. далеко-далеко плавать, любуясь на береговую суету ;)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy14-06-2007 14:12 #20
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: отличное
Музыка: офисные звуки
Тема: итак, это я :)
Закладки: жизнь
 
учеба: дипломная работа защищена с оценкой отлично. рекомендован к поступлению в аспирантуру, куда и пойду осенью.

на работе: я в поисках менеджера по рекламе, мне нужен уже третий специалист в отдел. есть опытные и талантливые? ;)

на личном фронте: ну как объяснить Кате, что я в данный момент с Леной, завтра меня ждет Оля, а на выходных я уезжаю к Наталье? ;))))

о погоде: ну что я зря что ли всю зиму и весну в тренажерном зале занимался? когда пляжный сезон?))

об образовании: постигаю всё больше, люблю жизни. очень рад, снова углубленно в английском.

остальное: присматриваюсь к Nissan Gloria GT250 Turbo 4WD Leather package. $20 тыс. Дороговато, но оно того стоит..
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy22-03-2007 07:45 #19
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: уработавшегося манагера
Тема: !
Закладки: жизнь
 
ахтунг! о_0
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy10-01-2007 15:10 #18
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: хорошее
Музыка: Савой - Дирижер
Тема: ЧТО сделать?
 
дилемма. четыре варианта, на случайного подсказчика.. ;) подскажите?

- быть
- быть, чтобы уйти
- уйти
- уйти, чтобы быть

голову всю сломал ;)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy31-12-2006 17:46 #17
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: новогоднее
Музыка: Баста - Город в огне
Тема: Поздравление :)
 
В 2006 году случилось многое. Первые серьезные финансовые успехи, первые глубокие душевные разочарования. Порог в 21 год и моё полное изменение. Взрослею, что ли. В моей жизни появились новые люди. Но некоторые и ушли из неё, оставив меня. Не очень красиво, но вспоминать об этом уже нет смысла – потому что наступает Новый год и всё у всех впереди. Никто не знает – как что сложиться. И, возможно, 31 декабря 2007 года я буду о тех же самых людях – писать уже совершенно иные вещи. Жизнь – это качели, это карусель, порхающая по кругу. В один момент – ты лишний, через полгода – ты лучший. Поэтому обойдемся без личностей. Люблю всех :)

Я намеренно пишу прилагательное «Новый» в своем поздравлении с большой буквы. Но делаю это не потому, что обозначаю праздник, а потому, что многое ждет нас в 2007 году. Многое ждет страну, город, моих друзей, знакомых, коллег, надеюсь и меня. Пускай ожидания сбудутся, пускай радость заполнит сердце каждого, кто дышит! Пускай любовь будет повсюду :) Наивно, конечно. Но ведь Новый год – пора чудес. А вдруг?

Хочется пожелать в наступающем году – здоровья, сил, удачи. Любви, счастья. Реализации мечты и достижения поставленных целей – всем вместе и каждому по отдельности. Хочется пожелать понимания. Его иногда так не хватает. Хочется пожелать исправления ошибок – ведь иногда нужно оглядываться в прошлое и трезво оценивать то, что мы наделали и как это всё исправить. Ведь исправлять нужно. Хочется пожелать инициативы – в начинаниях, в творчестве, в любви. Хочется пожелать мира и тепла Вашему дому. Хочется пожелать действия! Действуйте – и всё будет.

С Новым 2007 Годом, ЛитКлаб! :)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy25-12-2006 06:21 #16
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: нет
Тема: "а шарик летит"
 
Это просто слишком длинная осень - больше ста почти бесполезных дней, но она закончится, а за ней будет снег в переплете сосен и ночи темней, длинней, запутанней и верней они пришли бы и раньше, но мы не просим.
Это просто осень и все устали по грудь, по горло, по город, завязли в болоте, уткнувшись в родное горе, такое серое, вытертое местами, шагали, ночью не спали, в метро листали, застыли и их застали - такими нежными, дышащими,пустыми, простыми, хватай скорее, а то остынет.
В час пик стоишь, прижимаешь к бедру мобильник, любимый, ну, позвони, пожалуйста, в этой тоске глубинной, в клекоте голубином, машинист, отзовись, родной, динамиком, тишиной, заснеженной сединой, в ругани нелюдимой, машинст, отзовись, ты знаешь, экстренная связь с тобой мне сейчас просто необходима.
Боже, если ты до сих пор вырезаешь снежинки с шестью лучами, то я тебе отвечаю - пусть будет хуже, небрежней, чуть-чуть топорно, боже, помни, нужно, чтоб их встречали, фырчали, даже ворчали, кричали, дарили им свои радости и печали, устали мы, понимаешь, лучше не станет, кидай всё, что получилось, накопим силы, а следующую порцию вырежешь покрасивей.
И еще, пожалуйста, приплюсуй туда наше счастье, последнюю электричку, шаги навстречу, и речку и ярко-синюю рукавичку, ты слышишь? меня, танцующую под Баха возле матмеха, и горстку смеха, рассыпанную по крыше. И это еще, которое свечки-вечер с пушистой плюшевой пандой, и это, которое рушится водопадом на выстраданные плечи, и это - голой спиной на горячий камень, глазами, носом, руками, вбирать в себя накопленное веками, ясными днями, бессмысленными стихами, и это слышишь - это земное, слышишь, со мною, слышишь, вот это счастье, слышишь тонкое за спиною, бессмысленное, распаренное, хмельное, ,бесценное, ненужное, проливное.
В метро в час пик войду на Электросиле, четыре месяца осени - доносили, в кармане тесном, назло, на вибросигнале, нас не прогнали, нас попросту не узнали.
Это просто осень - бессонная, нежилая, в собачьем лае, в выматывающем кроссе, дышу, срываю глотку, теряю силы, последним шагом спасибо тебе. Спасибо.

(с) izubr

я просто обомлел))
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy27-11-2006 06:43 #15
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: ворк
Музыка: клавиатуры
Тема: шорохи, стуки, шепоты
 
Ползет-не ползет строчка, плохо идут дела. Была у меня дочка, тонкая, как стрела. Ходила за мной следом, касалась меня плечом. Училась будить лето, учила смеяться пчел. Ноябрь дождем вертит, взбирается в рукава. Прозрачная, как ветер. Певучая, как трава. Я пробовал жить вечно - не выдержал, не могу. Была у меня свечка - елочка на снегу.
Который там час? Точно не знаю, стрелки в нуле. Была у меня дочка - лучшая на земле. На улице мрак - пес с ним, проветрюсь под злой водой. Училась писать песни и плакать над ерундой. И мне не ходить в парках, судьбе чужой - не мешать. Кормила синиц в парках, вязала лохматый шарф. Жизнь выскочила внезапно, как сердце из-под ребра. От озера шел запах меда и серебра.
За зиму весна платит, у мира новый виток. Я дочке купил платья, два платья разных цветов. Всё, так как она просила и счастью цена - пятак. Белое - чтоб носила и черное - просто так. Оставил возле подушки: проснешься - и надевай. А сам зевнул благодушно и лег себе на диван. Вот только слезы глотаю, и ломит в висках тоска, ушла моя золотая, а мог бы не отпускать.
Не буквы - одни точки, часок почитал - слег. Была у меня дочка, девочка, мотылек. Так прыгнешь с кочки на кочку и свалишься в никуда. Сиреневый колокольчик, березовая вода. Теперь что ни день - вечер, слова - всё равно не те. Была у меня свечка, искорка в темноте. Растаять в песке снежном, заснуть, уйти, не глядеть. Осталась со мной нежность - куда мне ее деть?
Остались со мной краски - тьма неба, белая пыль. Исчезла моя сказка, начав для себя быль. Давно уже пилигримы отправились петь на юг. Она ведь идет мимо - а я и не узнаю. На улице минус тридцать, ни слова не говоря, не дочка моя - царица несет на руках царя. Царица - вязаный свитер, царица - гордая стать. Я рядом бегу - свитой и пробую не отстать. Обрывки души - сшей-ка, последний - смотри - шанс: на толстой царевой шейке лохматый смешной шарф. Царь спящий, как черепаха, закутанный, шерстяной. Мне кажется, снег пахнет нагретой солнцем стеной.

виа изюбрь

я в шоке, красатища. побывал в омске. город - злая деревня.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy22-11-2006 14:32 #14
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: близнецы
Закладки: жизнь, ниачом
 
забавный гороскопчег нарыл :)

Близнецы:
вечный ребенок — как интеллектуально, так и в чувствах. Взрослеть отказывается напрочь и чаще всего паразитирует на ком-нибудь до глубокой старости. Единственное, что любит на самом деле — это поговорить, переливая из пустого в порожнее. Читает мало, но обо всем имеет свое мнение, которое правда меняет раз десять — двенадцать в неделю. В более старшем возрасте впадает в созерцательность. Часто становится актером или писателем. Не выносит напряжения, ни умственного, ни физического. Обожает принимать гостей, но угощает их в лучшем случае чаем и конфетами, а обычно — своей болтовней.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy10-11-2006 08:42 #13
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Музыка: копиры и принтеры :)
Тема: Просто
Закладки: жизнь, личное, gt-r
 
вчера вечером было тепло и легко. измотанный, вернулся с работы, много покушал и уснул. в 22-30 очнулся, поехал поставил машину на стоянку. понял, что хочу прогуляться :)

около 90 минут бродил по теплой, даже немного летней, затулинке. гулял и думал. думал и гулял. вышел на стадион, прошел несколько кругов. тишина абсолютная. удивительно. вокруг - просто никого.

ведь прекрасно, когда есть я у себя. ведь правильно, когда мне хорошо. ведь забавно, когда можно посмеяться над прошлым. а ведь уже, наверное, можно. такой легкий текст получается, буквально - описание без мыслей. когда перечитываешь, не задумываешься и не останавливаешься на строчках в непонимании.

это не от глупости или пустоты, это от сложности внутри, посыпанной дерьмом снаружи. сложность даже боиться показаться в таком виде, поэтому прикрывается теплотой и легкостью. а что делать?

гм.. из-за того что поспал в конце дня, ночью почти час ворочался, думая вот об этом автомобиле.

nissan skyline gt-r в кузове bnr34, настроенный компанией mine's. один из самых быстрых в мире кольцевых гоночных автомобилей. легенда. и легендарный же японский гонщик Т. Сучия сказал об этом автомобиле: "Wow This is too quick! Its so fast that even a dead man will scream!"

фото упорно не загружается. http://img.liveinternet.ru/images/attach/b/0//20210/20210868_2ic8sqb.jpg
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy08-11-2006 10:23 #12
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: клавиатуры
Тема: Я не
Закладки: жизнь, люди, ниачом
 
не надо путать "любить" и "находится в отношениях".

любовь - это не чувство. любовь - это наука. не готов её изучить, не способен ей овладеть и пользоваться - не ищи чувств. любовь не дана нам свыше. любовь - это плод продолжительной работы над собой.

вы посмотрите - разве те люди, которые нас любят, растут вокруг как цветы на клумбе? нет, не растут. те, что истинно любят, а не "влюбляются" или просто говорят и обещают. да их единицы за всю жизнь.

берегите, цените, думайте, действуйте. но не мучайте и не мучайтесь :) и это не советы, это мысли вслух...

а признаваться себе можно сколько угодно и в чем угодно. можно очень долго убеждать себя в одном, спустя год - в обратном, а в итоге познать нечто третее.

сколь угодно много можно злиться, оправдывать или оправдываться, думать, принимать решения. можно творить, можно мечтать, можно просто пить каждый вечер виски перед сном. но это ничего не изменит.

единственное, что на мой взгляд, всегда должно быть в памяти и всегда должно находиться в голове осознанно, являясь руководством к действию, это здравый смысл.

познавать, требовать, пытаться, ошибаться, изменять, строить, пробовать и снова ошибаться. возвращаться, думать, пересматривать, любить и быть счастливым. все новое, как говориться... а здравый смысл - и есть технология проекции прошлого на настоящее, дающая результатом - счастье.

наверное :)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy02-11-2006 11:21 #11
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: стук клавиатур
Тема: мыслишки
Закладки: жизнь, люди
 
UPDATE в комментах в предыдущем посте. По поводу возраста :)

Мыслишки Вовы Душшшко. Оч. жизнено.

"Жаль только страх, жалость, лень, безволие, малодушие, злоба, сомнения, нерешительность ( все то, что лежит в основе человеческих пороков по христианским понятиям) не преодолевается ни чтением умной литературы, ни советами психологов, ни упорными размышлениями о жизни и никаким самоанализом. Как же хочется верить в то, что нам не хватает каких-то знаний! Взял книжечку в руки, лег на диван и стал читать. И кажется вот-вот сейчас во всем разберешься, узнаешь то, что тебе так было нужно, наступит озарение и - в путь навстречу счастливой жизни. А фигушки вам.
Хотите летать - выбросьте учебник по орнитологии.
Увы. Страстное желание искать причину своих несчастий не в отсутствии практики, а в недостатке теории - и есть самый большой самообман человека."
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy01-11-2006 10:57 #10
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: ворк
Тема: мудрость
Закладки: жизнь, люди
 
"Старайся переносить свои отношения с людьми из мусора
мелкого и условного в огонь вечного. Ломай вырастающие
перегородки условного между тобой и людьми. И ищи всех
возможностей войти в положение того, с кем общаешься. И ты
всегда найдешь, как тебе разбить препятствия предрассудков,
нелепо встающих между людьми, открыть все лучшее в себе и пройти
в храм сердца другого. В себе найди цветок любви и брось его под
ноги тому, с кем говоришь. И только в редких случаях встречи с
абсолютно злыми людьми останутся без победы твоей любви."

абсолютно злые люди есть. хотя, они даже не злые. просто глупые, обычно.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy31-10-2006 06:37 #9
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: радостное ;)
Тема: :)
Закладки: жизнь, к.и.в.
 
хоть я и подпростыл.
как-то славно на душе :)

люди, которые живут в страхе и комплексах, боясь действовать на пути к собственному счастью, переживая и гложа сердце свое, обходя правду, чувства и мысли, во избежание конфликтов - это индивиддумы, но не личности.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy30-10-2006 06:51 #8
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: just..
Закладки: жизнь, люди
 
Помни, что радость - непобедимая сила, тогда как уныние и
отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся. Знание растет не
от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от
мудрости, спокойствия и радостности, которые ты добыл в себе
тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя - и ты победишь
все. Ищи радостно - и все ответит тебе.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy23-10-2006 14:20 #7
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: снова о любви
Закладки: жизнь, личное
 
виа недоразумение

Неважно, где происходит этот диалог..Выберите антураж сами.Возможно,это двое влюбленных сидят на скамейке в парке ранней весной,а,может быть,это дети заигрались в песочнице...Может быть,это юноша и девушка летают на качелях туда-сюда,обмениваясь фразами,когда судьба-качели сводит их вместе.
А может, это просто чат в интернете.Возможно, это разговор с самим собой,а может учителя и ученика..Все это не важно.Создайте мир, где
будут звучать слова, сами...Потому что и мир,и слова-не важны. Мир растает,как только в нем исчезнет необходимость,а слова уйдут, как только будут произнесены.Пусть останется то, что не сказано...
* * *
- Что значит любить?
- Любить - это светиться...
- Светятся фонари. Они любят?.. Светятся самки светляков, чтобы убить привлеченного светом возлюбленного. Они любят?..
- Любить - значит светить. Светить другим...
- Светит луна. Она любит?.. Светит солнце, но ему все равно - оно может согреть, а может и сжечь. Оно любит?..
- Любить может только живое человеческое сердце. Ни фонари, ни луна, ни светляки... Живое человеческое сердце...
- Сегодня оно бьется, а завтра нет. Сегодня оно живое, а завтра полно отчаяния, жестокости и злобы... Выходит, любить - это на мгновение вспыхнуть во мраке?..
- Любить - это светиться ради любимого...
-Любимого?Человека?Но вот он сказал не то,что хотелось услышать, и в сердце пропал свет,заменившись обидой.Это была любовь? От него плохо пахнет,и нежность сменилась отвращением.Это была любовь? Он предал,и надежда сменилась ненавистью.Это была любовь?Он состарился
,и свет погас.Это была любовь?А вот он умер,и свет сменился воспоминаниями,а потом-забвением..Это была любовь?..Выходит, любить
-это ловить редкие моменты,когда любимый соответствует нашему представлению о том,для кого мы готовы светиться?..
- Любить - это светиться ради сердца любимого...
- Ради внутренней сущности? Придумать себе то, чего не видишь, почувствовать то, чего не чувствуешь... Выходит, любить - это создать иллюзию и делать вид, что светишься для нее?..
-Любить-это..Я не знаю,что такое любить!Скажи..Я уверена только в одном:любовь-это свет.Я бродила во мраке,и мир казался бессмысленной серой пеленой,не дающей дышать.А потом, словно гроза разорвала серые тучи,превратившиеся в грозовые. А потом - ослепительная вспышка!Любовь..И мир сразу обрел формы и смысл, а потом серая пелена вернулась.Я знаю,что любовь - это свет во мраке бессмысленного мира, но что значит любить - не знаю... Скажи мне!
- Любить - это любить, даже когда не любишь.
- Что это значит? Это обман, а не любовь!..
-Разве молния,которая лишь иногда сверкает,- обман? В мире серого тумана нет любви,а только ее проблески.Короткие вспышки, освещающие
сердце.Да,любить-это светиться и светить,но молния не возникает на пустом месте.Любить,даже когда не любишь-это преданность. Она подобна электричеству в грозовой туче,-именно из него рождаются прекрасные молнии.Именно из преданности рождаются проблески любви. И чем сильнее преданность,тем чаще сверкает любовь...
- Значит, любить, даже когда не любишь - это преданность, а любить - это все-таки светиться?
- Да, но в этом мире невозможно светиться, а только сверкать. Поэтому не ищи любви, а ищи преданности. Любовь - это ее плод.
- Но что мешает светиться всегда?!
-Тучи.Наши тела,сердца-это тучи.Они могут быть серыми, лишенными преданности,а значит, почти не способными сверкнуть любовью, а могут быть грозовыми,наполненными электричеством...
- Но я хочу постоянной любви! Я хочу светиться и светить всегда!
-Только серая пелена висит вечно, а гроза проходит... Преданность, словно электричество в туче,накапливается,время от времени сверкая молниями любви,но если преданность нарастает, молнии сверкают чаще и чаще,сливаясь в одно непрерывное сияние,а потом...Гроза пройдет, тучи,не выдержав света,рассеются,и молнии превратятся в яркий день под бездонным синим небом.....

Максим Мейстер
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
Страницы:  1  2  >
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •