Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Слова тебе докажут что угодно,
Но истина сильнее всяких слов.
Еврипид
Дневник ведёт: leeroy
Закладка: ниачом
leeroy28-12-2006 09:38 #6
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: стук клавиатур
Тема: поздравь меня
 
фраза дня "поздравь меня хотя бы с новым годом! хотя бы по смс" :-)
забавное
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy29-11-2006 07:29 #5
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: ыыых
Тема: ыыых
Закладки: ниачом
 
ыыыхх...

"Мир исчезает с тяжелым боем, вот я стою теперь перед боем с нежной невнятной своей любовью и одиночеством впопыхах. Все разлетелись - куда угодно, милая, ты же теперь свободна, вот твоя целая четверть года - хоть запечатай ее в стихах."

(с)izubr
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy28-11-2006 12:34 #4
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: Улыбнуло
Закладки: ниачом, литклаб
 
Очень умилила последняя новость сайта, она же - пост в дневнике пользователя "messire". Говорю о сочетании текста, эмоций, мыслей и действий. Я довел до ума своё представление и сформировал мнение, ура :)

Сейчас сбоку цитата Литклаба:

Где ложь неизбежна, там следует лгать. Ведь лжём ли мы или говорим правду — добиваемся одной цели — выгоды. Одни, правда, лгут, желая убедить ложью и затем извлечь для себя выгоду, так же как другие говорят правду, чтобы этим также приобрести корысть и заслужить большое доверие. Таким образом, мы стремимся в обоих случаях к одной цели, только разными путями. Если бы мы не искали выгоды, то, конечно, правдивый так же легко стал лжецом, как лжец — правдивым.
Дарий

И еще одна из последнего запомнилась. Про то, что человек познавший - есть мудрец. А мудрец, сказавший, что он познал - есть обычный человек. Точной формулировки не упомню. Жизнено :)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy22-11-2006 14:32 #3
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: близнецы
Закладки: жизнь, ниачом
 
забавный гороскопчег нарыл :)

Близнецы:
вечный ребенок — как интеллектуально, так и в чувствах. Взрослеть отказывается напрочь и чаще всего паразитирует на ком-нибудь до глубокой старости. Единственное, что любит на самом деле — это поговорить, переливая из пустого в порожнее. Читает мало, но обо всем имеет свое мнение, которое правда меняет раз десять — двенадцать в неделю. В более старшем возрасте впадает в созерцательность. Часто становится актером или писателем. Не выносит напряжения, ни умственного, ни физического. Обожает принимать гостей, но угощает их в лучшем случае чаем и конфетами, а обычно — своей болтовней.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy13-11-2006 06:28 #2
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Тема: выхи
Закладки: личное, ниачом
 
ниачом: выходные получились странными. вроде бы ничего не делал, но столько сделал и увидел :) правда мало хорошего, но все же. в пятницу-субботу видели как минимум 6 аварий, из которых 2 слет с трассы в дерево, 1 вылет через поребрик в столб, 1 наезд на человека. гы. погода волшебная для ноября месяца. зачем-то отправил неясную смс неясной персоне. гы :)

по второму тегу: а сегодня начнется процесс...:)

загадочный какой-то пост получился.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
leeroy08-11-2006 10:23 #1
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: рабочее
Музыка: клавиатуры
Тема: Я не
Закладки: жизнь, люди, ниачом
 
не надо путать "любить" и "находится в отношениях".

любовь - это не чувство. любовь - это наука. не готов её изучить, не способен ей овладеть и пользоваться - не ищи чувств. любовь не дана нам свыше. любовь - это плод продолжительной работы над собой.

вы посмотрите - разве те люди, которые нас любят, растут вокруг как цветы на клумбе? нет, не растут. те, что истинно любят, а не "влюбляются" или просто говорят и обещают. да их единицы за всю жизнь.

берегите, цените, думайте, действуйте. но не мучайте и не мучайтесь :) и это не советы, это мысли вслух...

а признаваться себе можно сколько угодно и в чем угодно. можно очень долго убеждать себя в одном, спустя год - в обратном, а в итоге познать нечто третее.

сколь угодно много можно злиться, оправдывать или оправдываться, думать, принимать решения. можно творить, можно мечтать, можно просто пить каждый вечер виски перед сном. но это ничего не изменит.

единственное, что на мой взгляд, всегда должно быть в памяти и всегда должно находиться в голове осознанно, являясь руководством к действию, это здравый смысл.

познавать, требовать, пытаться, ошибаться, изменять, строить, пробовать и снова ошибаться. возвращаться, думать, пересматривать, любить и быть счастливым. все новое, как говориться... а здравый смысл - и есть технология проекции прошлого на настоящее, дающая результатом - счастье.

наверное :)
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •