Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Старость — убыль одушевлённости, совершающаяся с течением времени.
Неизв. платонник
Дневник ведёт: Алари
Закладка: Жизненно
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7  > »
Алари26-05-2007 16:45 #47
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Закладки: Студент, Жизненно
 
Я сегодня защитил курсовую.
Положение дел следующее.
Нет одного зачёта – по физре – забыл зачётку принести, фигня.
Распределился на кафедру – физика плазмы.
Нет ни одного допуска. Долги по задачкам – примерно 80%.
creativity under attack
Алари26-05-2007 12:36 #46
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: опустошённое
Музыка: кулер
Тема: досада
Закладки: Жизненно, О Сайте
 
Простите, наболело. Знаете, вы меня достали. Почти все. За редким исключением.
1) Допустим, я делаю общественно-полезную штуку. Возможно, кто-то отреагирует на неё положительно, назвав меня молодцом, хотя на деле на меня плевать – просто штукой приятно пользоваться.
2) Допустим, после десяти полезных и хороших штук я делаю одну – неприятную, но нужную. В результате те же люди, что льстили согласно пункту 1, начинают меня гнобить, объявляют, что я более недостоин уважения, грозятся свалить с сайта, оскорбляют меня, администрацию, сайт. Некоторые особо одарённые кроют матом.
3) При количественном соотношении пунктов 1 к 2 как 10:1, реакция соотносится как 1:10. Если что-то нравится, это не кажется следствием чьей-то работы и не стоит благодарности или чего-то подобного. Если что-то не нравится, сразу нужно излить негатив на обидчика или ответственного, забыв, кто он и что он и где вы вообще находитесь.
4) Неудовлетворённый низкой отдачей во всех планах, чудовищно раздражённый финансовыми проблемами сайта, то есть – моими финансовыми проблемами, ибо сайту на них начхать, я ввожу платные функции. Функции, которые не ущемляют остальных пользователей, так как не отчуждают у них никаких прав. Новые функции, чтобы привлечь народ хоть к какой-то поддержке сайта, кроме описанной в пункте 1. Конечно, как результат – меня обвиняют в меркантильности и предлагают выкручиваться, как мне угодно, только их не трогать и отдавать всё задаром.
5) У значительной массы населения сайта есть страсть к разрушению, но нет страсти к созданию. Это, наверное, компенсация творчества – жажда крушить. Люди любят развязывать массовые истерии, поносить Совет и сайт в целом, не думая даже, что такое этот Совет, чем он живёт, над чем работает, да и что такое сайт и вообще где и почему они находятся. Истерики доставляют удовольствие большее, чем честный труд. Обвинив Совет и меня в дурной работе (которую Совет делает задаром, я, как можно понять из пункта 4, тоже, так что грех жаловаться, но кому какое дело до такого греха), народ возвращается в состояние бездеятельности и сам для пространства, в котором находится, ничего не делает.
6) Некоторые персонажи на сайте принимают меня за ответственного в личных конфликтах. Бывает так, что персонаж А обидит персонаж Б. Персонаж Б бежит ко мне в личку, требуя извинений от А. Если я отказываюсь вмешаться, персонаж Б объявляет меня последним отребьем и приступает к мести. Я же не мировой судья.

Ты помнишь, как всё начиналось?
Всё было впервые и вновь.
Мы строили лодки, и лодки звались –
Вера, Надежда, Любовь.
Ты помнишь, как рубили канаты
И вдаль уходила земля.
Мы плыли вместе, и каждый пятый,
Как правило, был у руля…
creativity under attack
Алари26-02-2007 11:07 #45
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Закладки: Жизненно
 
Проспал учёбу.
Снилась Одесса, где никогда не бывал.
Снились лыжи из линолиума, ковролина, ткани.
Снилось, что книжки, отправленные Лене для дальнейшей отправки заграницу, помялись в коробке.
Когда проснулся, вспомнил, что у меня не оплачен телефон и интернет, и мне вообще не с кем связаться. Ни с кем не связаться. Я оказался в блестящей изоляции.
На улице снег. Мягкий такой снег. Голова вот-вот лопнет, вся левая половина. Гулял в нашем лесу, очень расстраивался, что не на лыжах, гулял вместо учёбы.
Забавно быть уставшим на голову. Ноги заплетаются, мир как через поволоку, если есть такое слово. И мысли всё кружатся вокруг чего-то пустого, что на деле скрывает самое важное. Но может ли быть важным то, что повторяется, цикл, из которого не удаётся вырваться?
Какая разница :)
Просто очень хочется, чтобы один из циклов не совладал с правдой, искренностью, теплотой, чтобы сам собой распался или продолжился на всю жизнь. Хочется, чтобы это был именно сегодняшний цикл.
Кажется, я реализую программу, описанную в 6м Этюде. Я перебился с тройки на четвёрку на прошлой сессии и совсем не мотивирован к учёбе в новом семестре. Я влюблён, мне хочется угаснуть.
creativity under attack
Алари18-02-2007 10:24 #44
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Музыка: ДДТ - пропавший без вести
Тема: Люблю этот день
Закладки: Хорошее, Жизненно
 
Так много делаю глупостей в суете и спешке, что нет времени остановиться, оглянуться, объяснить свой поступок, смягчить формулировки, обговорить всё толком и достигнуть согласия.
Постоянно стремлюсь к высоким целям, к эффекту -- критерию деятельности, к результату, и внимание уходит куда-то не туда, не к людям, а к вещам.
Простите меня, прошу вас... Так много внешнего, что я не успеваю о душе; но всё ведь именно ради неё, светлой (помнишь?).
Простите меня за грубость и за поспешность, за случайные обиды, за то, что не всегда нахожу силы идти навстречу.
Простите меня, Бога ради...
creativity under attack
Алари13-02-2007 14:00 #43
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Если вы не видели безумие, смотрите мне в глаза
Музыка: Вновь Тирсен
Тема: Наверное, это называется ленью
Закладки: Студент, Жизненно
 
Как долго к нам не шла весна. Но наконец дождались по-настоящему весенней погоды, пьянящей свежести в воздухе, возвращения певчих птиц. На берёзах появляются нежно-зелёные почки, я очень люблю этот краткий, в одну неделю только, момент до набухания почек и взрывного распускания листьев. Ощущается, что каждое дерево чувствует себя молодым и изо всех сил хочет и стремится жить.
На полянах между троп, на газонах перед университетом ещё видна голая земля, но уже начинают тянуться к солнцу маленькие ростки свежей травяной поросли. Никогда не решался в такое время лечь: так сильна привычка к зиме, что веришь в мёрзлость и холод земли. Земля и правда холоднее, чем будет летом, зато трава, когда вырастет, станет тяжёлой, сочной и пыльной, уже не будет так искренне колка и чиста.
Наверное, это весенний воздух заставил людей в университете быть умными и хваткими, и пары пролетели легко и продуктивно. Полежав на травке, иду через лесочек к Цветному Проезду, к остановке. Лесочек этот, кто не знает, отличается весной и осенью тем, что его затапливает в середине; затем вода неспеша сходит, иногда держась по нескольку недель. Сейчас она течёт чистыми ручьями, через которые люди перекинули заботливо мостики.
Как хорош этот весенний день! Даже когда годы начинают стремительно лететь, и забываешь, сколько лет назад -- и было ли, или ты о нём вычитал -- то или иное событие, даже тогда вся тяжесть зимы кажется кратковременной сравнительно с одним солнечным весенним днём. Как древесные почки, набухают в сердцах и головах людей светлые чувства и мысли, распускаются, тянутся вместе с душами выше. Так редко человек бывает счастлив; весной, мне кажется, счастлива сама природа.
Я понял, что пришла настоящая весна -- сегодня ранним утром. За пару минут до будильника сквозь дрёму в мой сон пробился голос птицы, что облюбовала для себя дерево во дворе и стала петь. В приоткрытые окна просочился ветер, лёгкий, цветущий, тёплый. Наверное, в такое утро начинаются новые жизни -- в душах у старых людей.
creativity under attack
Алари12-02-2007 20:14 #42
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: полу
Музыка: Тирсен
Тема: канут
Закладки: Жизненно
 
Иногда ты рвёшься через события вперёд, в жизнь. А иногда события рвутся сквозь тебя, когда ты так нуждаешься в отдыхе.
Время всё равно не остановишь. И самая великая боль, и самая светлая радость -- пройдут. Проелозят, выскользнут ли; канут.
creativity under attack
Алари04-02-2007 10:08 #41
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Специфическое счастье
 
О голову бьются рифмованные строки. Мои. Старые, новые, брошенные, даже забытые...
Не зря я взял с собой блокнот -- в последний момент...
creativity under attack
Алари24-01-2007 15:18 #40
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Закладки: Студент, Жизненно
 
Январь очень тяжёлый. Глупости происходят. Люди лгут и не доверяют. Люди уходят, придумывают пустяки.
Господь с ними, с неверящими: но люди и умирают.
Очень тяжёлый январь. Скорей б этой полосе закончиться.

Да, есть ещё мелкие -- в сравнении с другими -- проблемы. Сегодня протусовался два часа на почте. И опять не отправил ни одной международной бандерольки: нет марок. В этом году на почту не завозили марок и конвертов! Это даже не Советский Союз.

Зато экзамен сдал на хор. Теперь впереди две пересдачи...
creativity under attack
Алари23-01-2007 11:51 #39
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Это день ошарашиваний
Музыка: ДДТ - Дым
Тема: Летайте Овеокомпанией Сибирь
 
Друзья, дайте мне совет.
У меня есть билет на 11 февраля, на утро, Москва-Новосибирск. Это воскресенье.
Мой рейс в Питер перенесли, и я приеду туда 2 февраля поздно вечером (рейс 3337, прибытие 21:20). Это пятница.
А билета на поезд Питер-Москва у меня пока нет. Я могу купить его через Инет в любой день, но лучше скорее.
Поездка такая короткая, а мне так хочется подольше быть и в Питере, и в Москве, что я не знаю, когда ехать :(
Когда у меня был билет на 1 февраля в Питер и прилетал я днём, у меня было в Питере на полтора дня больше. И я хотел уехать пятого, в понедельник. А теперь совсем смешно -- два дня, суббота и воскресенье.
Когда мне ехать Питер-Москва, пятого или шестого? :(
creativity under attack
Алари21-01-2007 10:10 #38
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Апатичное
Тема: "Локальная нескладуха"
Закладки: Студент, Жизненно
 
Я не ответил ему на элементарные вопросы. Хотя ответы знаю.
Перенервничал, что ли. Или устал слишком. Не выспался. Так получиться не должно было.
Здравствуй, вторая пересдача...
Бесконечная сессия.
creativity under attack
Алари18-01-2007 17:41 #37
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Усталое -- после дня тусовки на почте
Музыка: Кулеры
Тема: Демократически? Социалистически? Бюрократически!
Закладки: Жизненно
 
Чтобы расти в направлении действительного мира, нужно получить море бумажек.
Нужно вести бухгалтерию, даже если годовой оборот составляет 1 грош.
Если продавать книжки, то нужно платить НДС. Чтобы их продавать, нужно кучу документов. Чтобы книжки печатать, нужны документы тоже. Сейчас у нас это полу-легально, если разобраться.
То есть легально издавать книжки, пока тираж каждой не превышает 300 штук. При том продавать их всё равно нельзя.
В магазины нужны фактуры, что ты владеешь книжками, а не украл их. С авторами нужны договора. И с магазинами тоже.
На всё нужно время и деньги. И ещё -- нужно со всем этим разбираться. Ненавижу бумажки. Люблю созидать, а не оформлять созданное.
creativity under attack
Алари31-12-2006 12:08 #36
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: г-о-л-о-в-а
Тема: Разм
 
Любопытные были дни. В пятницу сдавал два зачёта, когда вернулся к ночи домой, сестра путала меня с трупом. Беседовали мы в тот день с одногруппником. Он из Казахстана, на год меня старше. Рассказывал о занятиях своих и прошлом, впервые была меж нас такая беседа. И как-то зацепили меня слова его, вплоть до вопроса: а чем же я собственно занят? Какой же дурью я маюсь, зачем это...
Управленчество никак не проще творчества. А может, и сложнее даже, -- так как в управлении высот добиваешься, а в творчестве если не дано, то нет и шанса. Но что я уважаю больше, о чём я мечтал?
Но будь во мне сильный и доминирующий творческий талант, я бы творил. Значит, нет таланта, или он мал. Мал. А значит, нужно прожить жизнь, и только. Хорошо, достойно прожить, и только. Продолжает во мне успокаиваться юношеский максимализм, наверное.
Так сильно опыт влияет на ощущение жизни, на мнение о ней.
Когда я выпускался из ФМШ, любимый мой учитель, настоявший на моём поступлении на физфак, отметил во мне именно гуманистический талант, талант человечной философии. Действительно, мой взгляд на мир аутентичен. А вот в программировании, управлении, литературе, физике, я лишь посредственен, в случае просветления -- хорош.
Была в дискуссиях ветка "О религиях". Амби сказал там, что мне следовало бы писать публицистические тексты. Наверное, действительно мне следовало бы сконцентрироваться на изложении аутентичного мировоззрения в статьях, покуда нет сил на изложение в прозе или стихах. А может, всё и не так вовсе. Грущу я что-то :) и больше путаюсь.
А вчера днём я вышел на полчасика в магазин. Вернулся в полночь, весь день с Каином тусовались. Теперь голова слегка тяжёлая :)
Смотрели у него мультики из серии "Гора самоцветов". Я и не думал, что в России сейчас делают такие удивительные, чудесные мультики. Надо надыбать болванок на четыре гигабайта и все мультики пересмотреть...
creativity under attack
Алари21-12-2006 11:39 #35
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Музыка: Земфира -- Бесконечность*
Закладки: Жизненно
 
Не помню более жёсткого act of violence, чем сотворил я вчера вечером. Ну, виновата сама.
creativity under attack
Алари19-12-2006 17:05 #34
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: дип майнд ин пейн
Музыка: окончена
Тема: я тоже
Закладки: Студент, Жизненно
 
Меня отчитали за прошлую запись в дневнике.
Провели воспитательную беседу.
Как же было приятно :)
Снёс её поэтому в приват.
С учёбой ж, моск в ауте, однако.
Сегодня в институте с научным руководителем правили курсовую. А потом он закрыл её и забыл сохранить. И сказал: ну, авось вы помните, что там поправить надо :)
А перед тем сдавал месы по функану. То, что надо было недели две назад сдать. И препод почему-то завёл со мной беседу о том, что деканат хочет репрессировать нерадивых, отстающих студентов не на сессии, а ещё на контрольных неделях. Интересно, к чему он это :)
А ещё раньше сдавал зачёт по физике. И не сдал. Он одну задачу у меня не принял. У меня одного из группы. Откуда, грит, в формуле цыфра 3. Тыкаю пальцем в книжку: вот, грю, ты написал и в издательство отнёс, не помню, откуда. Выведи, грит, тройку. Вот это правда злобный ыщь. Надо кого-нить грамотного поймать, чтобы объяснил.
Да, зато у меня есть зачёт по физкультуре. Немного жалею: можно теперь на физкультуру не ходить. А как жить без физкультуры.
// по телевизору концерт какойто на Культуре блин круто, жалко, я не понимаю в классической музыке, а то купил бы диск. Люблю скрипку и оркестр, но со скрипкой.
Теперь айда к Каину. Да, нужно только собрать в файлик все свои пароли. После того, как у меня украли номер аськи, сменил все пароли на такие, какие и запомнить-то не могу, и все разные :)
Бум книжку верстать. Правда, произведения после корректуры пришли ещё не все. А точнее, нету почти ничего в стихах. Это расстраивает.
// а вообще, ты права, это пламень во мне спрятался, от усталости спрятался
Шёл от института до соседней остановки, потом до другой, до третей... И думал: откуда их взять, силы, чтобы не отдыхать\не тратить время?
Можно покурить. Бамбук, табак, ганжу. Не.
Можно выпить бурн. Он жжот. А то он скрытые резервы выпускает и я буду потом как обмылок? А чем сегодняшний день важнее завтрашнего? Не.
Или напиться? А если напьюсь и моск станет не работать, а неработать. Тоже не подходит.
Съесть шоколадку! Съел. Не помогло.
Но наконец вспомнил, откуда брать силы без обмана. Нужно медитировать, друзья!
Помогло :)
// Власть должна заботиться о населении. Власть = служение. Но только если власть -- содержанка.
// Те, с кем я инстинктивно борюсь на сайте, есть паразиты. То общество, которое на сайте я хочу устроить, есть не демократия или тоталитаризм, но есть беспаразитное общество; форма реализации власти вторична.
Фсёфигнякромепчёл. Пчёлыфигня.
// Пришлите мне Квартет №8, пожалуйста
Философ прислал мне три варианта тем эссе, чтобы я получил автомат. Так унизительно получать зачёты.
// Пусть он и похвалил мой стиль, что было мне приятно. Клёво было б, если б он сайтом-средой заинтересовался. Он, кажется, младше Диаклетиана даже, наш философ. Да, на новом сайте будет раздел публицистики. Решил назвать его "Публицистика", а не "Критика/Публицистика". Но включение в него критики подразумевается.
Да, я тут скриптик раздобыл, чтобы снег падал. Но он что-то не работает. Надо его настроить, а то чего он... не работает.
Поправлю и пойду верстать.
creativity under attack
Алари16-12-2006 11:21 #33
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: э литл бит тайред
Музыка: щас включу
Тема: Сутра
Закладки: Студент, Жизненно
 
Ну что же...
Нужно позарез:
1) работать над альманахом, чтобы был до сессии
2) работать над сайтом, чтобы не лопнул/а то скоро
3) писать сказку на Чудесати
4) писать курсовую, чтоб сдать в среду (ни одной строки нет)
5) учиться.

Посмотреть кино, чтоли.
creativity under attack
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.03 сек / 24 •