Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Однако на деле
Как не учи, из дурных добрых людей не создашь.
Феогнид
Дневник ведёт: Алари
Закладка: Жизненно
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7 
Алари09-06-2006 10:30 #2
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: low
Музыка: Аквариум
Тема: Где мои семнадцать лет?..
Закладки: Жизненно
 
Всё, не будет больше. Теперь меня можно совращать и за это ничего не будет. Мне можно покупать и пить пиво -- парадоксальная ситуация, ибо периодически приобретаю и употребляю его я лет эдак с тринадцати. Мне можно служить в рядах армии, а может, и нужно, посмотрим, как сессия закончится. Чего я добился за год -- мне не вполне очевидно. Есть и потери, и обретения, а чаще -- всё сразу. Вот, альманах, например. Проект обречённый на провал -- в силу моей некомпетентности, моего ученичества. Просчитался я с ним крупно, да и вовсе... Но -- сделал до конца. Опыт... Самое дорогое -- отклик людей, что были готовы действительно помогать мне. Если это не стоит труда, то -- что же стоит? Отклик ширится и обретается уже сегодня в другой форме, в форме группы "Клуб". Мда, сайт разросся раза в три-четыре, и это хорошо. Иногда пошатывается, но стоит, и технически развивается, хотя и не без моих огрехов. Впрочем, обидно, ужасно обидно, когда видят во мне технаря, программиста, труженика тыла. Начинаю чувствовать в этом рамки, люди загоняют меня в такие рамки, говоря, что я хороший программист, благодаря меня и что-то от меня требуя. Впрочем, далеко не все люди ко мне -- так, а только самые невнимательные. Да и те скажут, увидив этот пост, что всё я выдумываю, и, кто знает, может быть -- будут правы.
Сайт -- штука для меня огромная. Я живу им и переживаю его -- в себе. Представляете себе осьминога, сросшегося с клавиатурой?
Ан нет, ведь всё -- ради людей делается. И изначально ради них делалось. Этот сайт -- вновь результат моей некомпетентности и глупости: когда я стал бывать в Сети, я не умел пользоваться поисковиками и потому просто не знал, что подобные сайты уже существуют, решил выучиться и написать собственный. Так что рассуждая о сайте и о его пользе, его успехе, нужно рассуждать об атмосфере и людях. Некоторых из вас, уважаемые читатели, я очень хочу побанить, а некоторых -- очень люблю, и вторых больше, много, много больше.
Но есть ещё реал, и в реале мне стабильно-пусто. По добродушию я очень легко доверяю людям, мне кажется, что они добрые и не могут замышлять дурного. Из-за этого мне можно бы легко навредить, надурить меня, и потому живу я очень камерно, смотрю кино, читаю книжки, общаюсь с теми, в ком уверен, а от прочих -- отделён стеной. Уютно бывает, но лучше бы тех, в ком уверен, было больше. Их и так немало, но 90% живёт на расстоянии трёх-четырёх тысяч километров от меня, а это не канает... Те же, кто рядом, бывают компромиссными, и в этом есть подлость и стыд.
А вообще, учусь физике, общаюсь, сайт строю, а больше всего хочу -- писать. Пишу в год по чайной ложке, какой из меня к лешему писатель. Но ведь как хочется. "Я мечтал об этой жизни с двенадцати лет, я сделал свой шаг, я оставил свой след -- как нож режет воду..."
Где мои семнадцать лет? Где те, то, чему отдал я, может быть, лучший свой год...
Грустно мне, в общем, сегодня :)
creativity under attack
Алари07-06-2006 19:08 #1
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Тема: Интересно,
Закладки: Жизненно
 
Мне нужны небольшие стеклянные зеркала без оправы, лучше двусторонние, характерным размером до пяти сантиметров. Разных форм, но форм чистых, вроде овалов, кругов, квадратов. Не знаете, где можно достать?
creativity under attack
Страницы: « <  1  2  3  4  5  6  7 
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •