Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Молния ночью во тьме.
Озера гладь водяная
Искрами вспыхнула вдруг.
Басё
Алари
Алари
Координатор
Перейти к дневнику Алари
Настроение: г-о-л-о-в-а
Тема: Разм
Добавлено: 31 12 2006 12:08:49
Любопытные были дни. В пятницу сдавал два зачёта, когда вернулся к ночи домой, сестра путала меня с трупом. Беседовали мы в тот день с одногруппником. Он из Казахстана, на год меня старше. Рассказывал о занятиях своих и прошлом, впервые была меж нас такая беседа. И как-то зацепили меня слова его, вплоть до вопроса: а чем же я собственно занят? Какой же дурью я маюсь, зачем это...
Управленчество никак не проще творчества. А может, и сложнее даже, -- так как в управлении высот добиваешься, а в творчестве если не дано, то нет и шанса. Но что я уважаю больше, о чём я мечтал?
Но будь во мне сильный и доминирующий творческий талант, я бы творил. Значит, нет таланта, или он мал. Мал. А значит, нужно прожить жизнь, и только. Хорошо, достойно прожить, и только. Продолжает во мне успокаиваться юношеский максимализм, наверное.
Так сильно опыт влияет на ощущение жизни, на мнение о ней.
Когда я выпускался из ФМШ, любимый мой учитель, настоявший на моём поступлении на физфак, отметил во мне именно гуманистический талант, талант человечной философии. Действительно, мой взгляд на мир аутентичен. А вот в программировании, управлении, литературе, физике, я лишь посредственен, в случае просветления -- хорош.
Была в дискуссиях ветка "О религиях". Амби сказал там, что мне следовало бы писать публицистические тексты. Наверное, действительно мне следовало бы сконцентрироваться на изложении аутентичного мировоззрения в статьях, покуда нет сил на изложение в прозе или стихах. А может, всё и не так вовсе. Грущу я что-то :) и больше путаюсь.
А вчера днём я вышел на полчасика в магазин. Вернулся в полночь, весь день с Каином тусовались. Теперь голова слегка тяжёлая :)
Смотрели у него мультики из серии "Гора самоцветов". Я и не думал, что в России сейчас делают такие удивительные, чудесные мультики. Надо надыбать болванок на четыре гигабайта и все мультики пересмотреть...
Lu02-01-2007 23:41 #1
Lu
Уснувший
Группа: Passive
а мульт "Князь Владимир" ты видел? :)
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •