Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Летняя ночь коротка.
Засверкали на гусенице
Капли рассветной росы.
Бусон
Дневник ведёт: Алари
Страницы: « <  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Алари16-12-2006 11:21 #107
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: э литл бит тайред
Музыка: щас включу
Тема: Сутра
Закладки: Студент, Жизненно
 
Ну что же...
Нужно позарез:
1) работать над альманахом, чтобы был до сессии
2) работать над сайтом, чтобы не лопнул/а то скоро
3) писать сказку на Чудесати
4) писать курсовую, чтоб сдать в среду (ни одной строки нет)
5) учиться.

Посмотреть кино, чтоли.
creativity under attack
Алари11-12-2006 18:25 #106
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Грязно
Тема: Хрень же
Закладки: Жизненно
 
У меня взломали аську. Больше аськи у меня нет.
Можно не писать мне на старый номер, там сидит кто-то злобный.
Буду теперь на Jabber'е. Надеюсь поставить себе на телефон Jabber. (Messire /at!/ jabber.ru)
Вот такая хрень.

upd: Номер есть, хотите -- скажу
creativity under attack
Алари03-12-2006 16:57 #105
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Отвратительное, злобное, мерзкое и проч.
Музыка: Radiohead - Paranoid Android
Тема: Булев лист
Закладки: Жизненно
 
Для меня (как правило) "творчество" и "стабильность" несовместимы.
А стабильность как мощность состояния -- отрицательнее, негативней, нежели состояние шаткое.
Потому нужно себя выламывать, не будучи в яме (потенциальной, как энергия) даже двух дней кряду.
У кого есть Скайп? Можно беседовать.

PS: а мстительность, всё же, не к лицу
creativity under attack
Алари29-11-2006 19:00 #104
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Слегка отдохнувшее. Или слегка задумавшееся?
Музыка: Звук меню в фильме :)
Тема: Иван Вырыпаев "Эйфория"
Закладки: Кино
 
Надо ж иногда отписаться. Тем более по фильму, которого так долго ждал.
История незамысловатая. Он её полюбил, она от ужаса быта, от мужа -- к нему сбежала. Муж их застукал и убил.
Снято великолепно. Операторская работа выверена идеально, много очень красивых, долгих кадров. Звук бесподобен. Мне кажется, в звуке заключается значительная часть успеха фильма: шум природы, музыка, дождь почти заглушают речь героев, а не служат ей только бледным фоном. Четвёртый герой в фильме -- природа, на её долю приходится больше внимания, чем на всю троицу любовного треугольника. Удивителен текст героев, люди совсем простые, только с гигантской любовью встретившиеся. "А ты короче помнишь, как мы смотрели?"
Игра актёров выше всех похвал, хотя имена мне незнакомые. Очень сложны их лица, их взгляды. Меня восхищает простой, открытый взгляд девушки Веры. А когда её муж клацнул ножницами, отрезая дочери палец, было страшно.
По жестокости фильм сравнивали с творчеством Такеши Китаны. Всё же, по кровавости нам не сравняться с азиатами, у нас жестокость русская, более душевная, а не мясная. Финальная сцена более интересна спокойствием и выражением лица, которое принял на себя убийца. А финал чем-то похож на конец дебютного фильма Звягинцева: лодка с трупами тонет в воде. Хотя здесь это речная вода, и, видимо, смысл складывается другой, более символичный:
Под высоким безумным небом,
опаляемым безжалостным светилом,
в недра мудрой могучей реки уходит лодка.
В ней он и она.
В белоснежных, пропитанных кровью одеждах.
Лодка Харона скрывается в бездне вечности.
Отжог кто-то на коробке от диска. Символичная река (Волга), символичная лодка. Вообще в фильме множество символов. Некоторые из них раскрываются очень грубо, например, символ коровы, которую убил муж. Когда Вера излагает этот символ, единственный раз фильма практически исчезают посторонние звуки. Чтобы даже невнимательный зритель прислушался, наверное.
Хорош и мотоциклист, появляющийся в начале, в центре, и в конце фильма. С другой стороны... есть что-то очень похожее в последних сильных и лиричных русских фильмах. Похожее друг на друга, не похожее на всё заморское. Это хорошо, наверное, школа. Почему-то этот момент с мотоциклистом напомнил мне финал фильма Серебреникова, где главного героя выбрасывают из лодки (опять-таки! помешались они все на лодках?); некий отвлечённый эпизод, краткий, лаконичный, ёмкий, без которого весь фильм теряет ощущение консолидации смысла.
В целом, фильм очень хорош своей образностью и чувством, предмет рассмотрения в нём, кроме конкретных людей, и душа русская, что в большой плюс, так как этот предмет редко в нашем кино рассматривают. Обязательно буду пересматривать.
creativity under attack
Алари28-11-2006 19:34 #103
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Скоро Новый Год
 
Друзья, а давайте устроим себе праздник?
Ведь только так он может получиться, если его устраивать.
Можно, например, навешать на странички новогодние шарики, снежинки, что-нибудь такое, милое. На каждую аватарку, например, -- по снежинке. Нарисуйте кто-нибудь снежинки-шарики, пожалуйста? А я развешаю.
На праздники принято дарить подарки. Я постараюсь подарить вам новый выпуск альманаха, -- не сердитесь, если не уложусь точно в срок, я постараюсь успеть. Редакторы уже завершили рассмотрение произведений, завершили вовремя, за что им огромное спасибо. Осталась только моя работа, да обложка с вёрсткой.
А может, сделаем себе ещё один подарок, творческий? Например, устроим конкурс новогодних сказок, и назовём его "Чудесати". В разделе Конкурсов в Дискуссиях молва о нём уже идёт. Ну, когда у нас был общий для всех конкурс, когда? Взаправду можно быть вместе, собравшись за праздничным столом. А у нас быть вместе -- это только вместе что-то делать светлое, чтобы быть рядом, хотя далеко.
creativity under attack
Алари25-11-2006 19:31 #102
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Музыка: Чайф -- Париж
 
Вера приходит ко мне в результате критики юношеского максимализма. Осознание принципиальной невозможности свернуть горы, изменить общество, устроить жизнь свою даже, понимание ненадёжности бытия.
Взять, к примеру, доход. Конъюнктура рынка или предательство партнёра может любого оставить у пустого корыта, вне зависимости от прежнего финансового и социального положения.
То же со славой. То же и со способностью творить: пламень может уйти. Можно перестать даже быть достойным человеком, и заметить это лишь апостериори. Можно, если просто вовремя не понять нужной мысли, не встретить нужного человека.
А принудить мир к организации встречи -- невозможно. И если всё складывается, или всё не складывается, если осознаёшь все совпадения, осознаёшь собственную силу, -- сложно не верить.
Всё же, без Бога невозможно любить Человечество. Тогда получатся светильники из человеческой кожи.
Коли нет Бога, то нет и добродетели. А тогда всё дозволено...
creativity under attack
Алари24-11-2006 10:52 #101
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Да нормальное, вроде
Музыка: Чайф -- Я рисую
Тема: Надо ж хоть иногда писать что-нибудь
 
Забавно.
Вчера у меня было семь вполне напряжённых пар в универе. Начиная с первой, к девяти утра, и до девяти вечера, до последней, после которой универ закрывается.
Ужас! -- скажете вы. А для меня выходной.
Знаете, учиться в десять тысяч раз легче, чем работать над сайтом :)
Просто расслабляешься на учёбе. А потом, мотивировав тем, что типа устал после семи пар, можно лечь и почитать книжку. Ну кайф ведь :)
Лежишь, читаешь, а там какие-то страсти...

Зима в Сибири. Люблю зиму, какая была в эту среду. Минус два градуса. Мягкий, белый-белый снег. Воздух свежий. Светло. Хорошо...
Вчера днём было уже -15, сегодня -20. Пришлось доставать зимнюю обувь, менять пальто на куртку. Мелочи, казалось бы. Если надеть перчатки, толстые штаны, куртку на свитер, шапку добротную, то мёрзнуть будет только нос. Да и его можно укутать. Живи-не хочу. То же, что и летом, совсем не мёрзнешь.
А ведь не то же...
Нет, такую зиму я уже не люблю. Пусть она и очень честная, но не люблю.

А у нас тут строят вокруг. Раньше всё казалось, я живу на отшибе: от дома дальше -- лес, с другой стороны -- частный сектор, и с моего шестого этажа видно до горизонта, на другой берег Оби видно. А теперь за лето -- гигант четырнадцатиэтажный. Какой-то дом с мезонином вместо детсадика. Ещё какое-то чудище домоподобное, и всё так быстро выстроили. Да, забавно. Такое ощущение, словно созидательная сила русская до наших мест добралась. Эта сила повсюду чувствуется в Москве, в Питере.
Наверное, имя ей -- "капитал".

Перегрузку опять сервер даёт. Могут убить сайт за нагрузку. Иначе нужно сервер купить. Нет денег на сервер. Значит, мне нужно писать новый сайт, который будет работать быстрее и лучше современного. Мне кажется, сайт очень нуждается уже в обновлении. Проблема только, что времени нету сайт делать. И ещё одна проблема -- организационная. Я не понимаю, как новый сайт организовать. Как придумать гибкую модель организации. Особенно с сообществами я что-то заморачиваюсь. Не знаю, как это изменение верно реализовать. Да и другие вопросы...
Эх, скорей бы им разрешиться. И пошла бы уже работа, да.

Учёба, работа. Опять же, а ведь писать охота. Придумал рассказик. Жалко его, так не хочется, чтобы он помер...
creativity under attack
Алари19-11-2006 16:29 #100
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Опустошённое
Музыка: ДДТ -- В Бой
Тема: наверняка
 
Кино бы посмотреть, а нету.
Или?
Три часа с половиной сдавать месы (месячные задания) по дифурам (дифференциальным уравнениям) без перерывов и отдыхов -- это жёстко. Как-то со вчерашнего так и груз в голове.
Смотрел вечером матрицу-2. Много думал.
Думал об описаниях метасубъектов.
Потом кто-то догадался ляпнуть, что язык подобен Богу. Язык как метасубъект. Груз, вообще. Груз.
Вы тут кнопочки тыкаете, всё работает (преимущественно). А мой вопрос другой: какова должна быть минимальная сложность создаваемого мною нового сайта? Так, чтобы его можно было удобно расширять в интересующих и ещё не осознанных направлениях.
Чорт знает. Пока пишу независимые системы: можно читать произведения и почту на днях доделаю личную.
Нет, не покажу, пусть будет сюрпризом :)
А ведь надо ещё сдать пять лабораторных работ (а сначала сделать). За две недели. При том, что за прошлые два с половиной месяца я сделал и сдал всего четыре работы.
Лентяй.
Не, сегодня уже не работать. А пиво пить не пойдёт никто. Трезвенники, блин. Да и холодно. Да и просто все далеко, все в своих заботах...
Гы, а может, оно и к лучшему. Трансцендентные обмылки. Самое неряшливое, что скоро будет новый год, да.
А значит, сессия. И сам праздник, который я преимущественно отмечаю весьма уныло, нужно себя в него куда-нибудь деть.
Деть в него. Ненароком. А вы как будете отмечать?
Ой-ой, воскресение кончается, а я ещё не написал французам!
Надо закругляться, да.
А как проверить наличие у меня мыслей? Только в прозе.
creativity under attack
Алари11-11-2006 20:30 #99
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: +
Тема: Шестерёнки! :)
Закладки: Хорошее
 
Анимация: Шестерёнки.
Фильм минуты три :) смотреть обязательно :)
creativity under attack
Алари11-11-2006 18:12 #98
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: +
Музыка: Я назван в честь цветов Йошивары
Тема: Физики рулят
Закладки: Студент, Хорошее
 
Физики -- замечательные люди.

Вступление. Глоссарий.

"Промодулировать".
Промодулировать -- значит, помножить любую функцию на функцию периодическую. Тогда произведение тоже будет пульсировать (куда ему деваться) с той же частотой. Голос, например, модулируют синусом, чтобы в итоге получить радиосигнал определённой частоты, информацию в котором несёт амплитуда волны.

"Резонанс". Явление резонанса всем известно с школы. Суть в том, что если некоторый предмет приспособлен колебаться с частотой Омега (например, маятник), то, если промодулировать его с внешней частотой, то есть если стараться колебать его с частотой, отличной от Омеги, например, Каппа (поршнем толкать туда-сюда подвес маятника), то в итоге предмет будет колебаться с частотой внешней силы. Но амплитуда его изменится. Она станет либо очень высокой -- если произойдёт резонанс и Омега будет кратной Каппе, либо низкой -- если частоты совсем не совпадают.

Итак.
Речь на семинаре по философии зашла о том, что некий философ придумал, что на свете есть бесконечно удалённая точка (назовём её Омега: последняя), которая суть Бог. И тут мой одногруппник произнёс гениальную мысль, основанную на ассоциации: Омега -- это частота.

Если Омега -- это частота, с которой существует Христос, то каждый предмет в мире промодулирован этой частотой, и суть, стремление предмета -- оказаться с Богом в резонансе.

Вы что-нибудь поняли? Я вообще тащусь с этого вывода :) так может думать только физик :)
creativity under attack
Алари08-11-2006 17:20 #97
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Тема: Книжка Грядёт
 
Приём произведений на рассмотрение в Альманах "Мирари" Второго Выпуска прекращается 10 ноября. После ни одно произведение уже не может быть предложено.
Признать, и поданные произведения могут не все быть подвергнуты рецензированию. Призываю редакторов выполнить тотальное рецензирование до 20 ноября. Задача нелёгкая, но очень важная стоит перед редакторами, и они должны чувствовать, что они за неё в ответе.
Я потихоньку начну договариваться с авторами, чьи произведения имеют самый реальный шанс попасть в книжку. Хочу напомнить, что без превентивной оплаты одного экземпляра каждым автором издание невозможно. Надеюсь также, что и заинтересованные читатели приобретут книжку заранее -- иначе мы просто не наберём необходимой для издания суммы.
creativity under attack
Алари08-11-2006 07:54 #96
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Грустная концентрация
Тема: Учёба и завтра
 
Я не учусь совершенно. И первые две пары сегодня проспал -- сложнейшие предметы, по которым у меня проблемы, ТФКП (теория функций комплексного переменного), дифуры (дифференциальные уравнения), -- правда, и то, и то -- лекции. Третьей парой -- английский, семинар, на него идти надо и ещё домашнюю работу сделать. Нужно написать про то, что со своим уставом в чужой монастырь путь заказан -- тема сочинения такая -- можно про сайт что-нибудь написать. Но -- нужно.
А потом в институт. Из универа -- в институт. Работать с аспирантом над MHSP -- micro hole and strip plate, ПМОП -- пластинка с микро-отверстиями и полосками. Это такой газовый электронный умножитель. Аспирант, и.о. научного руководителя, просил меня разобраться в том, как делать делители напряжения, и в том, какие бывают реальные резисторы, и в том, при каких параметрах заграничные коллеги уже изучали этот ПМОП, но я нихрена не сделал, и он будет ворчать. Ходить и ворчать будет. Бу-бу-бу, бу-бу-бу. А я отмазываться буду -- дескать, ацтань, сотона. Скучно, если б не дифуры завтра, к которым три задачки решить нужно.
Никогда ещё так плохо у меня не было с учёбой. Большое, непомерно большое в этом семестре в ней сконцентрировано напряжение.
А в это время к выходу готовится четвёртая версия сайта. Если кто помнит, текущая, третья версия сайта, появилась в августе прошлого года. Вторая -- в июне позопрошлого. Первая -- в апреле позопрошлого. А теперь четвёртая готовится.
А в это время нужно над книжкой проявлять активность. Думаю, не сегодня-завтра будет объявление о прекращении приёма произведений и deadline для рассмотрения произведений редакторами.
А в это время подходит срок новой уплаты финансов за хостинг. Без истерик в клуб никто не вступает, да и с истериками -- тоже, стыдно, Господь с вами, сам заплачу.
Если есть супремум эффективности, то я превзойду его. Вот такая у меня установка, гы, исполненная спеси.
creativity under attack
Алари06-11-2006 17:35 #95
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: :)
Музыка: Кулеры, кулеры :)
Тема: Эл-дин
Закладки: Студент, Хорошее
 
Я вчера контрольную по электродинамике написал.
Написал четыре задачи из пяти, последнюю -- самую сложную, на 6 баллов -- не осилил, времени не хватило. Всего 21 балл, минус шесть -- я мог набрать пятнадцать. Набрал четырнадцать :)
Это оценка "отлично" :)
Мелочь, а приятно: не совсем, значит, ещё мой моск деградировал :)
А значит, проще будет на экзамене...
creativity under attack
Алари02-11-2006 18:40 #94
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Утомлённое
Музыка: Нету
Тема: Бунты
Закладки: О Сайте
 
Я тут пару цитат по поводу современных событий хочу представить.

Время идёт, проект растёт и развивается, становится всё сложнее технически и социально. Рост бывает столь стремителен, что мы забываем о том, с чего всё начиналось, зачем и чего ради было построено это пространство, создан этот сайт, почему стало возможным всем нам здесь собраться. А забывать не стоит.
(...)
Замечательно знать хороших и интересных людей, быть им друзьями, встречаться с ними в своих городах; потому мы здесь. Мы стараемся уважать друг друга и разрешать миром обиды, мы стараемся пресекать неуважение и хамство в нашей среде – без войны. Мы не боремся ни с кем, мы только стремимся быть самими собой. Мы стараемся быть доброжелательны.
(...)
Мы находимся на грани пространства невообразимо-огромного, мы меньше капли в море Интернета, но мы непохожи на других. Чтобы грань не была размыта, чтобы не раствориться в серости, мы ценим и любим нашу неповторимость, и мы готовы стоять за неё, сохраняя себя.
(Из Идеологии Проекта)

И вот ещё:
Администрация Сайта оставляет за собой право и техническую возможность репрессировать Пользователей Сайта всеми доступными средствами в случае:
6.1.3. совершения Пользователем действий, способных нарушить социальную атмосферу Сайта, спровоцировать внутренний или внешний конфликт;
(...)
Решение о репрессировании или поощрении Пользователя принимается Администрацией Сайта в индивидуальном порядке или публично и не подлежит обсуждению или критике.
(Из Правил Сайта)

И помните всё-таки, что сайт -- не государство, а только гостеприимный дом, и есть законы гостеприимства -- вежливость и такт, и есть пределы гостеприимства.
creativity under attack
Алари01-11-2006 18:36 #93
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Усталое
Музыка: Кулеры
Тема: РДВ
Закладки: Жизненно
 
Так гадко бывает порой. И дальше -- хоть вовсе на сайт не заходи. Одни нервы, головные боли.
А зайду. И не с пустыми руками...
creativity under attack
Страницы: « <  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.03 сек / 23 •