Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Не стремись знать всё, чтобы не стать во всём невеждой.
Демокрит
Дневник ведёт: Алари
Страницы: « <  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Алари07-09-2006 13:24 #77
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Так себе
Музыка: ДДТ - "Новое сердце"
Тема: Но всё же
Закладки: Жизненно
 
Люди на сайт всё ругаются и ругаются. То им атмосфера, которую они сами же создают, не нравится. Я пишу документ про идеологию проекта, чтобы прочитали и отрефлексировали, чтобы задумались, как сами себя ведут, а они не читают и всё равно ругаются и жалуются. То им техника какая-нибудь не нравится. Если случается что-нибудь хорошее, то это никого не волнует, а если что-нибудь плохое, так обязательно поднять крик; у меня и у людей и впечатление соответствующее получается, что важные вещи происходят всегда с оттенком негатива. Если уйти, так обязательно с пафосом и помпой, держите меня, жалейте обо Мне, Я ухожу от вас. А помочь -- да ни в коем разе, легче искать виноватого и на нём отыгрываться. А может, отсутствие желания помочь всему и виной. Я долго боролся с названием "ресурс" для нашего сайта, я старался, чтобы он не был ресурсом, ведь ресурс -- предмет для использования, эксплуатации, для вытягивания из него -- в свою пользу -- соков. Но как же быть, если из всех пользователей что-то реально делать готовы... да почти никто не готов. Не готов, и не становится готовым, потому как не обязан. Никто здесь никому ничем не обязан, кроме меня, видимо.
Нет, взялся за гуж, не говори, что не дюж, я ответственности не избегаю, буду всё тянуть и дальше. Но всё же...

Я на днях посмотрел восхитительное кино, "Изображая жертву". В кульминационный момент один из главных героев устраивает истерику (цитирую фрагменты по памяти): "Они живут, а им всё пох*й, и что пох*й тоже пох*й... Как же они, если им ничего не нужно от этой жизни, работают на таких ответственных работах! Водят поезда... самолёты... на атомных электростанциях работают!! А ведь всё пох*й!.. А те, кто относится к жизни серьёзно, с ума сходят..."
creativity under attack
Алари06-09-2006 18:49 #76
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Нужно больше отдыхать :)
Музыка: "Остаться вживых" по телеку
Тема: Изменение в Клубном голосовании
 
Новость очень простая.
Исключительные права должны подразумевать ответственность. Теперь можно посмотреть, кто какую оценку поставил за то или иное произведение в клубном рейтинге.
Исключительные права должны быть штукой заслуженной. Нехорошо, если можно купить их за стольник в месяц. Потому право клубного голоса теперь не только у админов и группы клуб, но и у людей со статусом "Автор" или "Критик" из группы "Core". То есть активный люд, признанный общественностью, тоже получает право клубного голоса.
А для группы "Клуб" я в ближайшие дни сделаю какую-нибудь полезную техническую примочку, меньше относящуюся к литературе. Например, фотоальбом. Можно предложить ещё что-нибудь.
creativity under attack
Алари03-09-2006 20:30 #75
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Жить можно
Музыка: Отсутствует
Тема: Небольшое изменение Правил Сайта
 
Во-первых, пункт 1.2.1, раньше такой:
"не имеет литературной или смысловой содержательности, выполнено некачественно, неграмотно в плане русского языка, написано не на русском языке или в транслитерации, написано с неоправданным употреблением нецензурной лексики или с содержанием иного рода, дискредитирующим Сайт";
Стал таким:
"не имеет литературной или смысловой содержательности, выполнено некачественно, неграмотно в плане русского языка, написано в транслитерации, с неоправданным употреблением нецензурной лексики или с содержанием иного рода, дискредитирующим Сайт";
И появился пункт 1.2.8:
"написано не на русском языке и не содержит полного перевода на русский язык".
Это не полное разрешение на публикацию нерусскоязычных произведений (как требуют люди их пишущие), но и не тотальное вето, как оно было прежде. Произведения не на русском получаются равноправны с русскоязычными, хотя и только при наличии полного перевода. То есть я смягчил правила.
Также появился пункт 1.3, регламентирующий поведение администрации сайта при уличении пользователя в плагиате. Прежде администрация каждый раз входила в ступор.
Обдумаю и в ближайшее время введу ещё пункт Правил, касающийся множественной регистрации на сайте. Сейчас он фактически никак не оговорен.
Обратной силы новые положения Правил не имеют.
creativity under attack
Алари02-09-2006 22:08 #74
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Отвратительное
Закладки: Жизненно
 
У меня творческий кризис. Я хочу писать, но за что не берусь -- бросаю: гадость, пошлость, скука, бездарщина. Стихи с вялыми строками и убогими рифмами, безыдейная проза. Тошнит особенно сильно потому, что эта гадость продолжает сочиняться во мне, чтобы быть уничтоженной в разуме или в бумаге.
creativity under attack
Алари02-09-2006 13:07 #73
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Неплохо...
Тема: Философия
Закладки: Студент
 
Сегодня был у меня англицкий, семинар и лекция по философии.
На лекцию я больше не приду. Говорит шёпотом, причём больше себя хвалит. Скука смертная, говорит не о философии, а о том, как он всем на свете нужен, какие книжки он пишет, и вообще, какой он молодец, преподаёт и книжки пишет. Похвалился он, что прошлые студенты попросили его книжку с лекциями написать. Странный, просто на его лекции никто ходить не хочет, уж лучше книжка.
Семинар тоже так себе. Лектор хоть доктор наук, и всё прочее. А тут -- год назад аспирантуру закончил, и преподавать никак не хочет, отпустил нас с полпары, а первую половину ничего не рассказывал, только пустил три листочка с заданиями. Семинары будут состоять из выступлений студентов, и только из них. Вот мой выбор:
Сообщение по теме русской философии, по какому-то направлению; буду готовить про Бердяева,
Сообщение про современные исторические и межцивилизационные проблемы,
Сообщение-свободные размышления на тему виртуальной реальности и её взаимодействия с миром,
Реферат по теме "синергетика".
Можно сказать, это аннотация четырёх статей, которые мне предстоит написать в ближайшие два-три месяца :) Если получатся неплохо, я их и здесь опубликую :)
creativity under attack
Алари01-09-2006 19:16 #72
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Усталое и Сонное
Тема: Сквозной Чат и Идеология
 
Текущая новость.
1) Появился на сайте сквозной чат. Он отображается на всех страничках в правой колонке.
2) Пожалуйста, отрефлексируйте эту страничку: Идеология проекта.
creativity under attack
Алари01-09-2006 13:42 #71
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хм
Музыка: Бродский -- "Конец прекрасной эпохи"
Тема: Заодно: армия
Закладки: Жизненно
 
Открыл приписное. Впервые за год или полтора, наверное.
"Подлежит призыву на военную службу в июне 2006 года"
"Явка в военный комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30 января 2006 г"
Задумался :)
creativity under attack
Алари01-09-2006 12:42 #70
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Всё ещё сонное :)
Музыка: Аквариум, "Волки и Вороны"
Тема: Первое сентября
Закладки: Студент
 
Да, я пошёл всего лишь на второй курс физического факультета, и он встретил меня семинаром по теории-функций-комплексного-переменного (комплексный анализ), лекцией по ЭлДину (электродинамике) и семинаром по ЭлДину же. ТФКП -- тот же матан на первый взгляд, а ЭлДин мы уже однажды -- пусть и с много более мягкой математикой -- проходили в ФМШ.
На лекции я жалел, что не взял с собой книжку. Лектор с кустистыми бровями излагал азы ЭлДина с такими снотворными интонациями... "Нужно списывать с доски, но это не простое повторение: нужно не просто списать, а ещё и со мной согласиться", -- объявил он нам важно.
"Халява", -- подумал я, -- "на эту лекцию можно забить совершенно, потому что он умный мужик, выпустил книжку". Не тут-то было, и всю глубину моего заблуждения показал мне семинар. Старичок за семьдесят, похоже, уже в той фазе старости, когда воспоминания накатывают с невыносимой ясностью образов и чувств. Он говорил больше часа. Рассказал немножко о физике, зато много рассказал про дуэты лекторов-физиков, про то, как учился в Самаре, куда переехало московское правительство в войну, как окончил МГУ и кто были его однокурсники... И это только первый семинар. Так кашу жуёт. Но хуже то, что он обещал каждого опрашивать о том, что рассказали на последней лекции! Молю Бога, чтобы это была шутка.
Говорят, с этим семинаристом нам не повезло и зачёт получить у него -- крайне сложно. Почему-то я этому верю.
Завтра занятное зато расписание. Две философии, лекция и семинар, и английский. Надеюсь, я буду хотя бы раз в месяц просыпаться по субботам вовремя...
creativity under attack
Алари01-09-2006 12:29 #69
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Очень сонное
Музыка: Чайф -- "Что такое зима"
Тема: Порой я фигею с этой жизни
Закладки: Жизненно
 
В стародавние времена, ещё в средней 119-й школе был у меня одноклассник, мы с ним до сих пор живём на одной лестничной площадке. Родители были к нему жестоки, не раз я слышал его вопли, когда мать его порола за какую-нибудь мелкую провинность. Старше меня на месяц, он всегда был тщедушным, щуплым, запуганным, всегда казался младшим и считался самым младшим среди сверстников. Потом мы оба поступили в ФМШ -- он был хорошим математиком, а я в средней школе учился отвратительно -- но в разные классы. Там он сразу скатился на тройки, я напротив, вылез на четыре-пять. Ещё в средней школе он играл с пацанами в картишки, в покер, на деньги. Выигрывал десятки тысяч рублей, которые, конечно, никто никому не отдавал -- откуда у ребят такие деньги?
Затем он поступил в НГУ на мехмат. Снова -- учёба на тройки и четвёрки... но до второго курса дожил.
Сегодня встречаю его перед универом. С сигаретой в зубах. Вижу: "Парламент". Куришь? Курю, говорит, второй месяц. И добавляет будто невзначай, с видом серьёзным, словно взрослый человек: "Покер мне нервишки попортил, я курить стал". Покер, спрашиваю?
Оказалось, он теперь игрок, играет по Сети. За лето сорвал сорок тысяч рублей, это его первый в жизни доход: взрослые деньги, взрослая игра. А значит, и взрослые траты: всё пропил. Дешёвый кич: вот, говорит, я себе флеш-плеер на днях купил. А всё глаза такие серьёзные. Ни улыбок, ни гримас, словно у человека, знающего своё дело, -- я думаю, именно так он хочет себя представлять...
Господи, и смешно, и страшно...
creativity under attack
Алари30-08-2006 19:03 #68
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: critically low
Музыка: loud silence
Тема: september
Закладки: Студент, Жизненно
 
Получал сегодня комплект учебников в универской библиотеке. Два огромных пакета, книжек штук пятьдесят. И книжки разные, суразные и несуразные... Названия порой страшно читать...
Родные стены Универа, знакомые рыла/морды/лица, типа прикольно, хотя там меня и никто не ждёт, немного радостно...
Было.
Но теперь уныло.
Не радует перспектива -- шесть дней в неделю подниматься к первой паре, и уже в девять утра -- как штык -- в универе, каждый день... Я так люблю поспать :)
Но этого мало для уныния... Просто... почему-то уныло... будто мною весь день слоны в футбол играли...
Омерзительно.
creativity under attack
Алари29-08-2006 12:42 #67
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хорошее
Музыка: Бенни Картер
Тема: Одна былая фотка
 
С подписями. Стал смотреть диск, который записала мне Миц, фотка понравилась :)
Народ :) (6446 kb)
creativity under attack
Алари28-08-2006 21:54 #66
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Хорошее
Музыка: Финальные титры "Пианино"
Тема: Такое настроение
Закладки: Хорошее
 
Проваливаться всё глубже, но не сразу. Я могу бороться с идущим естественным путём, но это глупо. Я хочу с ним дружить.
Я хочу с ним дружить, но я только не знаю: как?
Очертив прекрасное, оставить всё прочее за бортом? Построить фильтры? Сберечь самое дорогое, когда оно никогда не стоит на одном месте, -- это сложно...
Сберечь... вас, вот что я хочу. А может, просто поздно, я сентиментален, я нуждаюсь во сне?
Но -- я ведь всё равно...
интересно. Хе?
creativity under attack
Алари27-08-2006 12:49 #65
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Отсутствующее
Музыка: Пока нету...
Тема: Усталость
Закладки: Жизненно
 
Прошу прощения у тех, кого в последнии дни я нечаянно обидел: я не со зла, я с непонимания усталости...
И прошу прощения у Тьяны, что написал ей на рукописи какой-то бред: причина -- та же.
Устал. Буду смотреть "Крёстного отца". Если не хватит, буду смотреть "Крёстного отца-2" и "-3". Если и этого не хватит, у меня есть "Три Цвета", у меня есть "Восемь с половиной"...
Короче, сегодня у меня выходной :)
creativity under attack
Алари26-08-2006 17:35 #64
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Нормальное :)
Музыка: Цыганские песни по "Культуре"
Тема: Рейтинги критиков + неправильное письмо
 
Здравствуйте.
Во-первых: приступил к введению системы, придуманной сегодня нами с Каином. А именно, отныне люди из группы "Клуб" могут ставить оценки критическим отзывам, оставленным на публикации пользователей. После того, как таких оценок наберётся достаточно много, на сайте появится третий, кроме рейтинга активности и отклика, числовой рейтинг, и появится статус для именно-критиков -- "Критик", по аналогии с "Автором" -- следствием рейтинга отклика.
Во-вторых, отныне статус "Автор" выдаётся тем, у кого рейтинг отклика больше пяти баллов, а не больше одного балла, как прежде.
В-третьих, новость для группы "Клуб". Сегодня по ошибке всем пришло письмо-уведомление о том, что срок членства в Клубе истекает через неделю. Прежде чем пугаться, пожалуйста, посмотрите на дату в заголовке письма, до этого числа вы в клубе. По любым вопросам -- обращайтесь.
И ещё. Искренняя просьба, как к Участникам, так и к рядовым пользователям проекта: оставляйте, пожалуйста, голоса на произведения!
Есть вариант, кстати: можно сделать, чтобы вся страничка произведения не перезагружалась заново при оставлении голоса. Траффика меньше будет тратиться, голосовать будет легче, но интерфейс голосования тогда немного изменится. Нужно ли это?
creativity under attack
Алари23-08-2006 22:28 #63
Алари
Координатор
Группа: AdmX
Настроение: Немножко тревожное
Музыка: Чайф
Тема: Перебои в работе сайта + ещё
 
В последнее время бывают замедления работы сайта, иногда он пропадает из Сети на несколько минут. Судя по всему, на нас было предпринято несколько ламерски организованных хакерских атак, около двух или трёх. Идёт перегрузка сервера, процессора не хватает, хостер ругается и грозится нас выгнать или сайт закрыть. Нужен собственный сервер, наверное, но на него денег нету...
Задумываюсь.

Народ! Пожалуйста, сообщите мне о страничках на сайте, которые часто тормозят, это может очень помочь мне в оптимизации сайта!
creativity under attack
Страницы: « <  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  > »
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •