Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Судьба творит человека, вместилище всех добродетелей, сокровище среди живущих, украшение земли, — и губит его в одно мгновение. О горе! Сколь она неразумна!
Бхартрихари
Дневник ведёт: Ребёнок Туве
Страницы: « <  1  2  3  4 
Ребёнок Туве26-12-2006 21:18 #4
Ребёнок Туве
Автор
Группа: Passive
Настроение: снежное
Музыка: Шилклоппер
Тема: вот такой сегодня праздник!
 
Сегодня весь день прошел в поисках, гуляниях и общении. Впрочем, часто так бывает. Я бы даже сказала – пять дней в неделю. Но сегодня, из-за огромного количества народа, суеты и неприязни людей – было очень неуютно.
Зато пошел снег. Опять пошел мелкий, острый снежок. Он как будто дразнил, танцуя на парапете свои забавный танец. Мы с Олькой прошли весь невский и свернули к сенной – подарки, они только и ждут, чтобы их купили. И желательно, чтобы их купили мы. Этим мы, собственно, и руководствовались))
А дома… лежа на своей кровати, не сняв еще куртки и шарфа, я поняла, что сегодня прекраснейший день для Себя. Просто изумительно подходящий день для того, чтобы посвятить его мелочам и такому огромному чувству, как Любовь к Себе.
Налила теплую ванночку для ножек, достала с полки подаренный прекрасным другом чай (он сам его собирал на холмах своей родины, т.е. Англии) и включила Шилклопера.
Запах чая наполнял комнату всем тем, что я люблю в каждом времени года. Пахло мятой, шалфеем и еще чем-то очень приятным, правда названия я дать не смогу, да и зачем) теплый пар от ванночки разбавлял воздух запахом моря. Довольно неожиданно то, что морская соль приносит запах моря)

Я сидела и расслаблялась. Выкидывая из головы заразившую меня сегодня суету, собрала ее в мешочек, зашила и выкинула в окно.

Прекрасное начало кайфа новогодних дней. И, хотя, эти дни часто бывают скорее грустными, нежели дико веселыми и продуктивными…да просто было хорошо. И все) без слов

Чего и Вам желаю

П.с.
А еще к чашке с чаем плавал какой то маленький белый цветочек, тихонько балансируя у края чашки. И вот я подумала…

…а что, интересно, Мишка в этот чай мне подсыпал?...
The rest is still unwritten..
Ребёнок Туве04-12-2006 21:22 #3
Ребёнок Туве
Автор
Группа: Passive
Настроение: приятное
Музыка: Маркиши
Тема: бывает невыносимо
 
бывает невыносимо долго ждать ответа. тогда,когда тебе нужны слова в ответ слышится только молчание. тогда,когда хочется одного,а делаешь абсолютно другое.

бывает невыносимо сложно вытерпеть и не сорваться. отдаться эмоциям и прилежно что-то делать,дабы занять время до конца ожидания.

бывает невыносимо приятно услышать несколько слов. всего несколько слов,а уже невыносимо. и приятно) главное - от кого. и по какому поводу.

бывает невыносимо холодно от взгляда и неныносимо жарко от прикосновения. и хочется,чтобы это прикосновение длилось вечно. а взгляд превратился в греющий. хотя часто бывает,что холод спасает.

бывает невыносимо сидеть на своей кровати и знать,что где-то далеко за своим столом сидит Он. Он перебирает в уме мысли,сделанные дела и то,что еще предстоит успеть. у него своя жизнь и Он не подозревает о том,что уже существует для меня. не думает о том,что есть человек,который будет его дополнять и понимать как никто другой.
Он сидит,смотрит за окно. постукивает рукой по поверхности стола в такт музыке,а я слышу каждое Его движение. отзываюсь теплым дыханием. и если Он выйдет ночью на улицу, посмотрит на звезды или просто на небо,то он увидит мой взгляд, услышит запах моих духов и тихое нашептывание мягкости.
Он отгонит от себя новые для него мысли,повернет направо от дома и побредет вперед.
но в глубине души Я для него уже существую, Он учуял меня. как волки чувствуют друг друга. Он знает,что Я есть.
и ,возможно,если того достигнет соглашение между нами, Он прикоснется к моей коже и услышит стук моего сердца в своем.
мало что в мире будет так же красочно и притягательно,как наша близость.

и бывает невыносимо быть уверенной в своих словах
The rest is still unwritten..
Ребёнок Туве03-12-2006 16:38 #2
Ребёнок Туве
Автор
Группа: Passive
Настроение: солнечное
Музыка: стинг,единственный и неповторимый
Тема: тот день
 
Довольно странно сидеть на окне деревенского дома и печатать на ноуте этот текст. Странно, потому что я все детство провела в этой деревне. Потому что у нас даже телевизор появился здесь лишь в прошлом году. Технический прогресс и моя деревня – полярные вещи. Здесь все дышит первозданностью, свежестью, а вот сейчас – осенью, все вокруг дышит влагой. Влажная земля выпускает влажные деревья из себя. Дома стоят серые, впитавшие слишком много влаги. Небо висит так низко и в то же время так несказанно далеко. Живых существ вообще не видно. Все или сидят дома или разъехались на зиму по городам, по своим поселкам. Даже птицы не летают, только серая же кошка пробежала по выцветшему полю, прочь от воды.

И в то же самое время здесь свободно и тепло. Несмотря на ветер и отсутствие ярких красок. Может быть это мне, прожившей здесь немалую часть жизни, здесь тепло и уютно, а может и любому было бы на моем месте.

В доме топится печка и мурлыкает кот, крутясь рядом с ногами бабушки, готовящей что-нибудь вкусненькое на плите. А я сижу на подоконнике и смотрю на улицу. Из окна моей комнаты видна речка. Сейчас она вышла из берегов, и темная полоса воды простирается на весь луг, который обычно утопает в высокой траве. Интересная у него судьба – летом утопает в сочной, высокой траве, а осенью и весной в водах реки. Зимой этот луг покрывает полутораметровый слой снега. Честно сказать – этот слой покрывает все в деревне. Но это когда зима действительно холодная, такого давно не бывало уже. Но если в городе выпадает снег – я могу быть уверена, что в деревне его в десять раз больше. Здесь он чистый и блестящий, глубокий и притягивающий. Надела валенки, закутаешь в тулуп, выйдешь на крыльцо и хоть ныряй! Правда я один раз попробовала – вышло не очень…вся была в снегу, было сложно вылезти, снег забрался везде, куда мог. И куда не мог тоже. Зато повеселилась я еще как! Села на землю, вокруг меня снег – он надо мной, подо мной, с боков, спереди, сзади – везде, сколько хватает глаз. Я, мокрая, сижу и смеюсь. Я просто представила себя со стороны. Сижу, как маленький ребенок, только вышла на крыльцо, шмякнулась в огромный сугроб, приподнялась, вытерла снег с лица и смеюсь в голос. Детство – оно в тебе.

А в данный момент мое детство просто смотрит мне в глаза. Оно отзывается от старого сарая, где было столько наших с друзьями домиков разных, что не перечесть. Сладкий запах меда стелется по земле, если закрыть глаза можно увидеть летний сад и нас с Васей, бегущих в платьях купаться к реке. Громкий детский смех, шум, гам, веселье.

Надо заметить, что с годами это приятное чувство и отношение к жизни у нас с Васькой не меняется. Она каждый год приезжает на лето из Америки ко мне. И мы все так же бегаем купаться, все так же веселимся, дурачимся и едим мед, как и пятнадцать лет назад. Только сейчас эти выезды на дачу стали реже – нам, детям мегаполиса, в деревне скучновато, актива не хватает. Хотя в такие моменты, как сейчас, мне думается, что зря мы это. Надо забить на вечеринки и пьянки, выставки и знакомых. Забыть о них на время и приезжать целиком на месяц, а то и больше сюда. Вместе сидеть на берегу, читать книги, неспеша говорить и собирать полевые цветы. Возвращение к истокам.

Вечер уже накрыл темнотой всю деревню. Пока я писала эти слова стало абсолютно темно. Теперь надо идти – бабушка зовет ужинать. Потом лягу на тахту, и буду читать Фрая.
The rest is still unwritten..
Ребёнок Туве15-11-2006 09:05 #1
Ребёнок Туве
Автор
Группа: Passive
Тема: сегодня ночь
 
Солнце скрылось за горизонтом, а мои ноги несли меня в твой дом.
Слабые потуги на обоснованность кружились в моей голове.
Я хотела увидеть твое лицо, понять, что я до сих пор в тебе. Услышать твой голос, почувствовать вкус твоих губ.
Полусухая трава оплетала мои ноги не давая мне идти. Птицы сидели на деревьях молча, смотря на меня. Следили за мной, поворачивали головы и тихонько перебирали крыльями.
С шага я перешла на бег. Полы моего платья развивались на ветру, мешая бежать.
Вон он – твой дом. Вот они – окна твоей комнаты. Внутри горит свет, ты, наверное, читаешь. Вокруг тебя спокойствие и уют. И я бегу, чтобы побыть в этом спокойствии. Чтобы благодаря тебе успокоить свои мысли, дать немного отдохнуть моему телу.

Я стучу в дверь – молчание. Звук твоих шагов. Твой взгляд. Знаешь, когда ты меня обнимаешь, мне кажется, что я совсем не в этом мире родилась. Мне кажется, что ты – мой Бог, я родилась у тебя под крылом и только когда мое тело приближено к твоему я снова становлюсь сама собой – нахожу свой потерянный мир. Я отпрянула от тебя. И пошла наверх. Ты немного постоял и пошел куда-то в дом. Я сняла чешки, кинула их у двери, распустила волосы. Легла на диван, прижала к себе ноги.

Ты заходишь в комнату, у тебя в руках две кружки – пахнет глинтвейном. Значит ты знал, что я вернусь. Ты ставишь кружки на пол передо мной, чтобы я чувствовала сладковатый запах и видела горячий воздух. Ложишься рядом и обнимаешь меня. И в этот момент я нахожу себя.

И птицы срываются с веток, бешеным порывом летят прочь. И ветер хлещет травами по земле, словно пытаясь вырвать их. Все небо покрыто тучами, серыми и тяжелыми.

Я закрываю глаза. Я прижимаюсь к тебе всем телом, чувствую каждый твой вдох.

Солнце описывало круг вокруг планеты. Где-то там – с другой стороны Земли был день, а у нас с тобой была ночь. Наша последняя ночь.
The rest is still unwritten..
Страницы: « <  1  2  3  4 
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 22 •