Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Ива склонилась и спит.
И мне кажется, соловей на ветке...
Это её душа.
Басё
Lanjane
Lanjane
Автор
Перейти к дневнику Lanjane
Настроение: Задумчивое
Музыка: Г.Лавкрафт - Ночное братство (аудиокнига)
Тема: Смешные люди
Добавлено: 09 05 2007 21:36:18
Эта запись спрятана в закладку - так что потом не говорите, что я вас не предупреждал :)

Присматриваюсь к людям, и уже в который раз замечаю, как иные склонны порой по-своему интерпретировать слова... То пытаться на чём-то подловить, то просто зацепить по мелочи, а иногда и совсем кости перемыть (словесно, конечно). Весь вопрос только – зачем?
Лично я - искренен в своих текстах, искренен в своих словах. Может, кого-то они иногда удивляют, но я никогда ещё не противоречил сам себе. Вот что подмечаю часто – так это то, что люди видят то, что хотят видеть, а остальное просто жестоко игнорируют. Знакомо вам? О, полагаю, несомненно знакомо.
Пытаешься выйти с человеком на диалог, поговорить о чём-нибудь. И чем дальше, тем более убеждаешься, что всё без толку – уже даже не общаясь с тобой, он успел составить своё мнение. И как-то побоку, что мнение это не просто чуждое, а дикое, и что ты не только ни капельки ему не соответствуешь, а вообще и рядом не проходил. Раньше меня это раздражало. Но раздражение – детская реакция, и она прошла очень быстро. Теперь мне становится просто весело. А иногда до истерики смешно. И общаешься уже не затем, чтобы переубедить – Боже упаси! – а затем, чтобы побольше узнать, как же тебя другие видят со стороны. Никто с этим не сталкивался? Ведь и в самом деле интересно :) Иногда такое о себе узнаешь – о! Ни в сказке сказать, ни пером описать...
Не так давно меня даже умудрились зачислить в такую категорию людей (пишется большими, жирными, подчёркнутыми буквами) – лицемеры. Вот в тот день я и правда от смеха чуть не помер :) Особенно, когда узнал, а судьи кто. Но, наверное, человек просто не предполагал такой реакции с моей стороны – написал, будто с обидой (только на что?), чтобы привлечь внимание общественности (к своей персоне – в первую очередь), выразить возмущение оскорблённого самолюбия по поводу вопиющего (мне опять смешно) случая истолкования моих действий. Да ради Бога, пусть меня причисляют куда хотят. Даже только ради такого улучшения настроения стоило прочесть :)
А если без шуток, то навешивание ярлыков уже давно порядком надоело. Вырос я из него. А эта самая яркая черта нашего пастеризованного общества объясняется ленью, и ничем больше. Просто лень-разобраться, лень-напрячь мозги, лень-понять и т.д. А в накопленные веками стереотипы и категории так легко кого-то записать! Просто чудесно легко. Вот этот – такой-то, этот – сякой-то, и попробуй убеди, что на самом деле не так. Ну ладно. Зачем убеждать? Нравится – оставайся на своём, мнение хозяйское. Но где-то в глубине души всё равно неприятно. Или это только мне так? Ведь с этим сталкиваются в какой-то мере все...
А вообще, всё гениальное просто, равно как и всё простое гениально. А лишние слова только всегда идут во вред...
Сижу сейчас, допиваю чашечку своего любимого Le Cafe – Chateau de Platine, и думаю – зачем всё это тут написал? Те, кто поймут, итак понимают. А те, кто нет – просто не обратят внимания. Почему-то над подобными темами задумываешься всегда в первую очередь лишь сам... Но, надеюсь, об этом когда-то хоть кто-нибудь уже размышлял. Иначе просто быть не может. Ничто не ново в нашей жизни...
C'est la vie......
Кицунэ Ли09-05-2007 22:17 #1
Кицунэ Ли
Автор
Группа: Passive
Oui, c'est la vie...
:)
Любить людей трудно, а не любить - страшно (с) Flame.
Mitsuki Aili Lu09-05-2007 23:15 #2
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
выздоравливай - иногда мя кажется лучше меньше думать *устало*
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Самурай10-05-2007 00:42 #3
Самурай
Автор
Группа: Passive
Эу, мне это так знакомо. И у меня так было. И многие это помнят, когда ни за что и про что, да по рылу сапогом.. да по мордочке кошачьей, то есть. И докажи, что не верблюд. Ой-ей, я и не заморачиваюсь. Знаю, что бесполезно. А если не обращать внимание, то очень скоро начнется "вроде, и не верблюд... а мы то..." Не грусти, подумаешь, что только не скажут. Ты же знаешь правду!
свободный слот
Lanjane10-05-2007 00:59 #4
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Самурай, всё бы хорошо, если бы не одно "но...". Вот это вредное "но" всегда всё портит...
А хотя, ты права. Заморачиваться - это всегда себе дороже. А правда... И ты её знаешь ;)
Обитающий во Мраке
shelly10-05-2007 02:21 #5
shelly
Автор
Группа: Passive
Ты отлично сказал, то - о чем многие думают, но не говорят.
Мудрый человек отличается от умного не только интеллектуальной способностью, но и наличием разума. Человек, который не общаясь близко с другим человеком выдает оценочное суждение относительно его личности по отдельным словам, мнению или даже по авторским текстам - невежда!
Он стоял в очереди за тщеславием и снобизмом в то время, когда Соломон раздавал мудрость ;)

Мир всегда делился на разных людей. Ну представь, если бы все были понимающми и хорошими, как бы мы тогда смогли отличить дурака от мудреца?
Так всегда было и будет.

И все же, ты молодец, что сказал это вслух. Людям свойственно задумываться и размышлять. Этим мы отличаемся от четвероногих и беспозвоночных.

Хотя, странное дело... Возьмем к примеру простейшее - инфузорию - туфельку. Разума нет, зато бессмертна и славится своим размножением и делением на себе подобных. На армию себе подобных. Я думаю, ты понял о чём я :)
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. ©
Фаворитка10-05-2007 07:04 #6
Фаворитка
Уснувший
Группа: Passive
хых, блин
relax. take it easy, - как поется.
Лояльность превыше всего.//Чудовищная крыска
Летящая11-05-2007 01:18 #7
Летящая
Уснувший
Группа: Passive
Ежели посмотреть объективно, мы все склонны к налепливанию ярлыков... А в сердцах - особенно.
Мне все же кажется, главное - это умение увидеть НАСТОЯЩЕЕ. И если это настоящее разошлось с первоначальным мнением, - признать свою ошибку,сказать, что был не прав, не боясь показаться смешным...Потому что настоящий человек смеяться все же не будет...
Я из тех, кому не наплевать.
Katarina de Luce23-06-2007 00:49 #8
Katarina de Luce
Автор
Группа: Passive
Нда, про меня большинство, кого я встречала первое время всегда думали: "странная какая-то, пойду-ка я отсюда" (а многие до сих пор думают). Грех обижаться на невнимательных людей, так что у меня даже уже, по-моему, в привычку вошло выпытывать, что обо мне думают, и подыгрывать - пусть потешатся;)))
Главное, знай кто ты на самом деле и не изменяй себя ради тех, кто этого недостоин.
Божьему сыну я дал колбасу в кулечке
Lanjane23-06-2007 07:08 #9
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Katarina de Luce, полагаешь, лучше - создавать себе образ? Подыгрывать, притворяться? Думается мне, всегда приятнее быть на этом свете самим собой. Хотя... В чём-то ты и права. Если живёшь среди тех, кто соблюдает правила Маскарада, то и тебе, коли жизнь дорога, стоит скрыть своё истинное лицо. Потому что среди них никто не оценит открытости и благородства. Нет, нельзя становиться уязвимым.
Обитающий во Мраке
Katarina de Luce23-06-2007 16:41 #10
Katarina de Luce
Автор
Группа: Passive
Истиное лицо показывают только тем, кому доверяют, тогда можно "выйти из сценического образа". А жизнь - сцена, где и создают иллюзии. Хотя, может быть, это покажется двуличием((
Нельзя только предавать себя и тех, кто тебе дорог.
(Впрочем, я, наверное, сама запуталась в собственных словах)
Божьему сыну я дал колбасу в кулечке
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 29 •