 |
 |
 |
|
Где ложь неизбежна, там следует лгать. Ведь лжём ли мы или говорим правду — добиваемся одной цели — выгоды. Одни, правда, лгут, желая убедить ложью и затем извлечь для себя выгоду, так же как другие говорят правду, чтобы этим также приобрести корысть и заслужить большое доверие. Таким образом, мы стремимся в обоих случаях к одной цели, только разными путями. Если бы мы не искали выгоды, то, конечно, правдивый так же легко стал лжецом, как лжец — правдивым. Дарий |
 |
 |
 |
|
 |
 |
 |
|
ManZoo. Отзывы на
произведения.
|
| ManZoo | 25-03-2008 13:23 №2 | Автор Группа: Passive | Публикация: Ирэн Корвис, «Белая ворона» Ирэн Корвис, когда очень высоко - очень холодно. И дышать нечем.:)) "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 25-03-2008 08:36 №4 | Автор Группа: Passive | Публикация: pinkpanther, «Письмо Валентину 11 от Валентины11. Про персональные грабли.» Бедный Пушкин.:)
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 24-03-2008 19:44 №5 | Автор Группа: Passive | Публикация: kroitor, «Лабиринт» Лаконично. Осмысленно.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 24-03-2008 18:59 №7 | Автор Группа: Passive | Публикация: Эль Илья Сергеевич, «Смотри:» Голубь не "отправит", голубь, скажем, "принесёт".:) А если бы можно было сжигать "ненужные мысли"... была бы решена проблема дешёвой энергии на веки вечные. Интересно, какая гадость будет нас отравлять при сжигании их?:))
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 24-03-2008 18:51 №8 | Автор Группа: Passive | Публикация: ~Морская~, «Кошка» Приятный стих.:)
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 24-03-2008 18:48 №9 | Автор Группа: Passive | Публикация: ~Морская~, «По спирали» "...выломал душу из спячки" - понравилось. "Похоже, весна!":)
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 24-03-2008 18:37 №11 | Автор Группа: Passive | Публикация: Эль Илья Сергеевич, «Мы делаем свои шаги...» Уснул фонтан, Забыто, неопрятно.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 24-03-2008 18:34 №12 | Автор Группа: Passive | Публикация: без вести, «в темноте» Мне понравились эти стихи.
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 23-03-2008 20:17 №14 | Автор Группа: Passive | Публикация: Можаев Валерий, «Тучка» Как Вы свои стихи не обзывайте, они - детские и очень хорошие.:)
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 23-03-2008 19:56 №16 | Автор Группа: Passive | Публикация: Можаев Валерий, «Радуга» Хорошая скороговорка.:))
"Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф | | ManZoo | 23-03-2008 19:19 №18 | Автор Группа: Passive | Публикация: Можаев Валерий, «Старичок-художник» Экспериментальная поэзия - ??? Очень хороший детский стишок.:) "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Ильф & Петрофф |
|
|
|