Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Сухая душа — мудрейшая и наилучшая.
Гераклит
Дневник ведёт: Misty
Страницы: <  1  2 
Misty16-09-2007 10:50 #5
Misty
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: Бодрое
Музыка: Calogero
Тема: Странная жизнь
 
Странная жизнь, странные правила, странные мы…
Большинство людей сетуют на обыденность жизни, ее однобокость. Каждое утро одно и тоже, день как день и вечер. Но… Всегда хотелось спросить: а что вы сделали что бы разукрасить свое существование? Как прожили этот день? Выходя из собственных размышлений, вспоминается фраза, услышанная мною очень давно (к сожалению, автора не припомню): «Нужно каждый восход солнца воспринимать, как начало новой жизни, а закат, как ее конец. Вечером подводить итоги своей маленькой жизни… что же ты успел сделать?..»
У меня еще нет десяти утра. Начну…

Вложение: !Calogero.mp3 (462 kb) 

Желание (286 kb)
Нет предела совершенству
Misty09-09-2007 14:17 #4
Misty
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: ноль
Музыка: ноль
Тема: Маленькое зеркальце
 
В руках крутится маленькое заркальце... с одной стороны серое, с другой прозрачное – в нем и растворяемся мы…
Говорят, зеркала никогда не врут, они показывают нам то, что есть: горькую правду, хотя, бывает и обманывают – это тогда когда мы одеваемся в цветастые наряды, наносим макияж… это ведь ложь! Мы становимся на какое-то время просто куклами, теми картинками, которым самостоятельно дорисовываем глаза, губы, меняем цвет волос… В душу, обычно, никто и не смотрит…

шапка (26 kb)
Нет предела совершенству
Misty07-09-2007 23:27 #3
Misty
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: осень после зимы
Музыка: шорох
Тема: ОСЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!
 
(весенняя зарисовка)
Блеск!!!
Именно так с тремя восклицательными знаками. Сегодня просто день такой, необычный. На улице дождь!
Скажите, ничего особенного? Ошибаетесь…

Я встала по утру, а на дворе печаль… Двадцать восьмое февраля, завтра весна уж… Снежинки уныло смотрят в сторону моих окон, осознавая, что нам придется расстаться на целых девять месяцев.
Я уныло вожу пальцами по мокрому стеклу.
- Прочь, весна! Осень хочу…
Дождь… Он так сильно барабанит по подоконнику, что создается впечатление, будто сотня маленьких человечков маршируют в ряд.
Я смеюсь. Выбегаю на улицу босиком и кружусь с ветром.
- Ну же! Быстрей! Подними меня!!
Вокруг уже не видно блеклых новостроек, все в серебре. Легкий дым обволакивает мое тело, туман щекочет босые ноги.
Стоп. И вжжжжик… Пленка быстро перематывается, люди даже не успевают сделать и шагу. Осень…
Рыжая красотка открыла свои объятия. Деревья на которых только начали распускаться почки, уже осыпают землю золотыми листьями.
- Что это?! Что такое?! – ликуют прохожие.
И только я знаю, что мое желание сбылось…
Нет предела совершенству
Misty16-08-2007 14:53 #2
Misty
Уснувший
Группа: Passive
 
(Что-то спрятано в складку)
просто (131 kb)
Нет предела совершенству
Misty15-08-2007 00:43 #1
Misty
Уснувший
Группа: Passive
Настроение: сон
Музыка: рок
Тема: поиск
 
Наверное, я бы хотела найти грань своей реальности: то место где заканчивается иллюзия и начинается, то, что принято называть реальным. Я бы хотела найти ту границу, как и многие наши предшественники. Ведь люди всегда хотели найти тот самый конец, ту грань (например, тогда, когда разные путешественники отправлялись в поисках новых земель). Да, конечно, они стремились к открытиям, к тому, чтобы их имя осталось в веках, но подсознательно они искали границу, чтобы знать, где рубеж, возле которого можно было бы, развернутся, и поехать назад. Не найдя той границы (открыв то, что Земля круглая), люди всё равно продолжали искать тот самый финиш, точку отсчёта. Они хотели научиться летать, думая, что в недосягаемых воздушных замках их ждёт, то чего нет. Затем были полёты в космос, которые, как известно не указали нам место финиша, а скорее наоборот.… В конце концов, люди стали погружаться в виртуальную реальность (компьютерные игры). Зачем? Каждый выбирает себе игру по характеру, кому - то нравится стратегия, кому – то всевозможные стрелялки, бродилки, гонки на авто, но опять же - ЗАЧЕМ??

Можно ответить: отдохнуть, расслабится, ну, или просто развлечься. Но мой ответ может слегка озадачить любителя ПК. Так, вот, я писала, что каждый выбирает себе игру по характеру, он погружается в ту реальность, которая подходит именно ему. Человек играет, а мысль в голове лишь одна: (обратите внимание) как бы дойти до конца и увидеть надпись: GAME OVER(конец игры), то есть найти границу хоть этого мира, пусть и виртуального, но всё же его собственного. Хотя, всё это лишь на подсознательном уровне.

...Поняв, что игры на ПК это всё же не та граница люди придумали Интернет. Да, миллионы людей во всём мире бороздят эго пределы в то время, когда уже давно пора спать. Что это даёт им? Общение, информацию - много чего, но конечный этап ещё неизвестен. Почему? Да потому что, мы – люди, ещё не нашли границу Интернета, но что будет, когда мы её найдём, может, как Магелан отправимся в поисках новых земель?..

Но где же грань моей реальности? Где?.. Может,… там? Но где?
Это единственный вопрос, который остался риторическим в моей жизни. Скоро ли я найду ответ? Хм.… Наверное, это не мне решать, ведь тогда весь мой поиск будет окончен и финишная точка в последней строке уже будет поставлена, но, к сожалению или к радости, - уже не мною.

*****

Мне страшно писать о любви… И не потому что мне кажется, что нечего сказать… нет. Я боюсь того, что скажу устами моей героини.

Открыть ей душу или написать, что она была слишком сдержанной? Может, она будет слишком сосредоточенной или все-таки беззаботной, весёлой? Кто знает?..

Наверное, она будет сосредоточенной, в некоторых случаях даже слишком.

«Дневник:

Их добивает, то, что я пишу… вернее не именно о чём, а тот факт, что вообще пишу. Но ведь главное, что им всё равно! Они плевать хотели на меня и мою писанину. У них своё мнение, свои амбиции. А я…я лишь мышь. Почему мышь? Не знаю. Это первое, что пришло в голову, когда я решила провести параллель.

***

Страх… во мне нет страха. Боязнь… ужас. Не знаю. Иногда я чувствую дыхание смерти у себя за спиной, будто она рядом, пихает меня, заставляет делать не нужный мне шаг.
… куда?
А может это и не смерть вовсе?
… тогда кто?
… или это я сама? Да, я главная причина собственных страхов и иллюзий. Я придумала, то, что называется: нереальным и сказала, что моя реальность реальнее настоящего мира, я… я, я… И что тогда я значу в этом мире, который чужие мне люди считают реальным? Кто я? Сумасшедшая?
… нет, просто, я смотрю дальше и вижу глубже. Вместо монеты я вижу эпоху, а на месте камня – скрытую форму. Но!!! В своём – реальном мире… А в этом я никто, просто звук, в отдалённой части Галактики. Самое страшное во всём этом, то, что мне всё равно.
Страх…
Да я боюсь. Боюсь покинуть свой мир так надолго и успеть упиться гадостью этого, вашего мира.
Ненавижу его! Его сотворил Господь, и я не имею права критиковать его. Я осуждаю тех, кто изувечил его тем, что раньше называлось любовью.
И Бог здесь не причём . Но понимаем мы это только тогда, когда реальность нашего мира становится ничтожно мала по сравнению с тем, что и называется жизнью.»

Почему я написала именно это? Кто она? Может я, ты? Мои страхи, переживания отразились в духовном обрезе этой девушки: то чего я боюсь больше всего не свете, то, о чём мечтаю, о чём молчу, боюсь признаться даже себе…
Или нет?
Может это просто бредовая мысль, пришедшая в голову, человеку считающего себя странным, не подписывающегося под термином «обычных людей»?
Где же ответ? Может в реальности? Только вот в чьей? Ведь у каждого она… своя.
Нет предела совершенству
Страницы: <  1  2 
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •