Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.
Бусон
Misty
Misty
Уснувший
Перейти к дневнику Misty
Настроение: ноль
Музыка: ноль
Тема: Маленькое зеркальце
Добавлено: 09 09 2007 14:17:49
В руках крутится маленькое заркальце... с одной стороны серое, с другой прозрачное – в нем и растворяемся мы…
Говорят, зеркала никогда не врут, они показывают нам то, что есть: горькую правду, хотя, бывает и обманывают – это тогда когда мы одеваемся в цветастые наряды, наносим макияж… это ведь ложь! Мы становимся на какое-то время просто куклами, теми картинками, которым самостоятельно дорисовываем глаза, губы, меняем цвет волос… В душу, обычно, никто и не смотрит…

шапка (26 kb)
~Kalisto~09-09-2007 15:42 #1
~Kalisto~
Уснувший
Группа: Passive
Эх. Зеркала, всё-таки, не могут отражать больше чем просто картинку или заглядывать в душу, в них мы стремимся нравиться себе. Прибегая к различным способам, маскируем изъяны для удовлетворения, однако как бы не преображались внешне, внутренне остёмся всё теми же. И нужно приложить гораздо больше усилий, чтобы изменить что-то в себе по-настоящему, если есть желание.
Поэтому самое полное отражение человека - он сам, в редких случаях удаётся прочитать по глазам, фразам, отношению, но всё это тоже познаётся со временем. И зачастую совершенно не зависит от того, что видишь в зеркале, потому ложь... Громоке слово, просто оболочка, за которой скрывается уникальный мир. А её колебания не должны его задевать, по крайней мере, в отрицательную сторону.
Другое дело, нельзя оценивать человека исключительно по ней, потому как, здесь и подтверждается, легко поддаётся различным модификациям, без содержимого ровным счётом ничего не значит...
Уметь заглядывать в душу вообще - редкий дар)
Этот ценный рубин - из особого здесь рудника, Этот жемчуг единственный светит особой печатью, И загадка любви непонятной полна благодатью, И она для разгадки особого ждет языка. (c)
Misty09-09-2007 16:00 #2
Misty
Уснувший
Группа: Passive
А вот глаза никогда не врут... поэтому некоторые люди смотрят поверх вас. Замечали?
Глаза - зеркало души.
Нет предела совершенству
Алари09-09-2007 17:38 #3
Алари
Координатор
Группа: AdmX
вот это классно
creativity under attack
Море Дождей09-09-2007 22:26 #4
Море Дождей
Автор
Группа: Passive
Даш, обычно души закрыты. Так много скованых необходимостью глаз, так много замкнутых в себе душ... Иногда смотришь не отрываясь в глаза и не видешь души, и становится необыкновенно грустно, будто заглянул в глаза смерти. Может потому мы так редко пытаемся найти чужую душу?...
Dum spiro spero!
Misty14-09-2007 20:56 #5
Misty
Уснувший
Группа: Passive
Cереж, но ведь ищем?...
Нет предела совершенству
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •