Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
С сердцем бороться тяжело, ибо чего оно хочет, то покупается ценой души.
Гераклит
Дневник ведёт: Lanjane
Закладка: Сказка на ночь
Lanjane28-04-2007 21:03 #2
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Светлое
Музыка: Юта - Имя
Тема: Из воспоминаний...
Закладки: Сказка на ночь
 
Когда-то, когда мне было очень плохо и душно, я написал эту небольшую миниатюрку... Она лежала где-то в ящике стола, и я почти о ней позабыл, пока не увидел сегодня запись в чужом дневнике... И я не смог пройти мимо.
Прага, выложу здесь эту миниатюрку специально для тебя :) Может, она хоть немного поднимет тебе настроение, и... кто знает, может и тебе придёт конвертик с голубыми ленточками? :)
Для Праги - закладка
Обитающий во Мраке
Lanjane23-03-2007 21:07 #1
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Умиротворение
Музыка: Delerium - Silence
Тема: Мечты...
Закладки: Сказка на ночь
 
Мне подарили настоящую масляную лампу :-) Вот сейчас она стоит передо мной. Она совсем не похожа на свечу. И будто даже ровнее и чище горит.
Крошечный золотистый ореол света колеблется на уровне глаз, и от него тени вокруг будто становятся гуще и заметнее, невзирая на темноту в комнате... Смотришь на огонёк - и хочется мечтать о чём-то... Красноватый язычок пламени завораживает и навевает странные образы.
Частью это - сценки из ненаписанных ещё рассказов, лица героев: милые, задумчивые, сердитые, разочарованные... Шевелятся губы, обозначая беззвучно произнесённые слова. Глаза смотрят не на меня, а куда-то в сторону, или тоже на волшебный огонёк, резко выделяющийся посередине комнаты.
Или, проносятся перед взором пейзажи, как вид из окна самолёта... Картины других миров, очертания неестественных горных отрогов, пещер, извитой блёклой полосы горизонта. Пустыни, каменные гряды, реки и озёра. И будто даже не ограничиваешься одними только образами... Начинаешь слышать шум воды, свист ветра, пение птиц... Красиво!
Как приятно помечтать!..
Обитающий во Мраке
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •