Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Сухая душа — мудрейшая и наилучшая.
Гераклит
Дневник ведёт: Lanjane
Страницы: <  1  2 
Lanjane30-03-2007 04:24 #5
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Хаотичное
Музыка: Depeche Mode - Suffer Well
Тема: Диалоги...
Закладки: Мысли
 
Тем же, всё тем же... Тем, кто поймёт.
Ещё один разговор
Обитающий во Мраке
Lanjane29-03-2007 16:05 #4
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Опустошённое
Музыка: Pink Floyd: Welcome to the Machine
Тема: Диалоги...
Закладки: Мысли
 
Те, для кого писал, поймут...
Просто диалог...
Обитающий во Мраке
Lanjane26-03-2007 03:25 #3
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Задумчивое
Музыка: Мельница - На север...
Тема: Что дальше?..
Закладки: Мысли
 
- Все мы когда-то были лучше...
- Ты так думаешь, моя Тень?
- Да... Разве ты этого ещё не понял? Все мы были лучше... Кто-то вчера, кто-то год назад, кто-то - в материнской утробе. По крайней мере, точно был. Лучше. Просто не все это ещё заметили, а , может, и не хотят замечать... И нет того, кто бы подсказал, направил, помог...
- Зачем, Эллис?
- И правда, зачем... Кому это интересно? Ведь катиться с горки гораздо проще, чем потом снова на неё взбираться! Следовать за... - ведь легче, чем остановиться и обернуться назад?
- Нет! Ты...
- Да.
- И... Как быть? Что дальше?..
- Решай сам. Я знаю, ты можешь.
- Доброй ночи, Эллис...
- И тебе... Сладких снов...
Обитающий во Мраке
Lanjane24-03-2007 23:12 #2
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Грустное
Музыка: Би-2 - Научи меня быть счастливым
Тема: Печаль...
Закладки: Грустно...
 
На голове та же несуразная дуга наушников, и играют старые, полюбившиеся песни... Играют, стараясь заглушить голос души. А она скребётся там, внутри, шипит, шепчется... Ей очень хочется, чтобы я обратил на неё внимание...
Жаль, что нельзя побыть в тишине! Я устал от Её вечных жалоб и стонов. Пусть там пытается что-то сказать, пусть продолжает стучаться неровным звуком сердцебиения... Я холоден и безразличен. Не надо эмоций! Сколько можно сжигать нервы в этих заносах на дороге жизни?
Спокойствия, тишины... Нет, не получается. Только музыка даёт мне возможность на некоторое время избавиться от Её болезненных всхлипов... Что бы ещё включить?
Скоро кончится песня, а вместе с нею маленькая пауза этих мучений... Стихнет музыка, и ОНА снова начнёт впиваться когтями в моё сознание. Она отомстит.
Печаль.
Обитающий во Мраке
Lanjane23-03-2007 21:07 #1
Lanjane
Автор
Группа: Passive
Настроение: Умиротворение
Музыка: Delerium - Silence
Тема: Мечты...
Закладки: Сказка на ночь
 
Мне подарили настоящую масляную лампу :-) Вот сейчас она стоит передо мной. Она совсем не похожа на свечу. И будто даже ровнее и чище горит.
Крошечный золотистый ореол света колеблется на уровне глаз, и от него тени вокруг будто становятся гуще и заметнее, невзирая на темноту в комнате... Смотришь на огонёк - и хочется мечтать о чём-то... Красноватый язычок пламени завораживает и навевает странные образы.
Частью это - сценки из ненаписанных ещё рассказов, лица героев: милые, задумчивые, сердитые, разочарованные... Шевелятся губы, обозначая беззвучно произнесённые слова. Глаза смотрят не на меня, а куда-то в сторону, или тоже на волшебный огонёк, резко выделяющийся посередине комнаты.
Или, проносятся перед взором пейзажи, как вид из окна самолёта... Картины других миров, очертания неестественных горных отрогов, пещер, извитой блёклой полосы горизонта. Пустыни, каменные гряды, реки и озёра. И будто даже не ограничиваешься одними только образами... Начинаешь слышать шум воды, свист ветра, пение птиц... Красиво!
Как приятно помечтать!..
Обитающий во Мраке
Страницы: <  1  2 
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.03 сек / 24 •