По-моему, люди напоминают скорбных глазами, которые при свете дня чувствуют резь, а в темноте нет, и поскольку темнота не причиняет им страданий, они её любят. Как иначе могли бы вымыслы то и дело одерживать верх над истиной, не будь их победы завоёваны удовольствием?
Принимая решение стать писателем, человек отказывается от прямого прикосновения мира к себе. Он раздваивается. Появляется Человек и Писатель. Человек живет (ощущает прикосновения мира), а Писатель описывает практику человека. Чем более совершенствуется мастерство Писателя, тем более он отстраняется от жизни Человека (данное утверждение справедливо и в противоположном направлении) В свою очередь, Человек обнажается, постепенно становясь "кричащей плотью". Задайте себе вопрос: Готовы ли Вы к этой мутации?
Писатель и человек неразрывное единое целое. Без одного не будет другова. Ведь следуя твоей логике, Наивысшей степенью писательской деятельности является полное отрешённость от всего земного. О чём же тогда ты будешь писать? Ведь любой процесс, будь то укус комара или взрыв вселенского масштаба, всё это в первую очередь пропускается через разум, душу, зави как угодно. Всё это воспринимется человеком. Нет ощущений, нет и реакции, а значит нет и писателя.
Море Дождей Ты неправильно меня понял. Я не говорю об исчезновении одного из них, наоборот утверждаю развитие и того и другого пропорционально. Писатель отстраняется от человека, чтобы лучше, четче объективней видеть человека.
Понимать я не хочу ничего, хотя знаю все на свете. Ремонт глушителей и его жена