Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
О светлая луна!
Я шла и шла к тебе
А ты всё далеко.
Тиё
Fresia
Fresia
Автор
Перейти к дневнику Fresia
Настроение: Будничное
Тема: мелочи жизни: московское метро
Добавлено: 09 06 2008 12:24:57
Утро понедельника. Метро. Более будничным может быть только мытье посуды. К тому же еще в метро нет времени дня и времени года, как в Казино :).
Я люблю метро еще с детства, особенно этот подземный запах и ветер от проезжающего поезда, который спасает от духоты. В то же время, мне безумно надоело метро: в нем толпы людей и нет солнца. Я провожу в метро каждый будний день 1 час 20 минут. Здорово, когда есть интересная книжка, тогда время пролетает незаметно и бывает даже досадно, объвили мою станцию и пора выходить из вагона. Иногда тупо играю в нехитрую игру в своем мобильнике - это кое-как позволяет убить время и скуку. Бывает, что я сплю в метро, но это случается, когда сижу и достаточно редко. Глаза закрываются и мягко засыпаю и просыпаюсь всегда на своей остановке, похоже это уже рефлекс. :).
На людей в метро я редко обращаю внимание, чаще всего для меня - это просто толпа и я часть толпы. Иногда, правда, получается замечать тех, кто рядом стоит, сидит или идет. И часто это окружение, как будто подчиняясь каким-то законам формируется или из приятно нейтральных людей, или из противных, вызывающих раздражение. И в том и в другом случае я реагирую внутренне, реже внешне. И тогда в тех редких случаях иногда совершенно незаметных друг другу поступках, поездка в метро получается как маркер человечности между теми, кто друг другу ничего не должен.
grisha197409-06-2008 12:53 #1
grisha1974
Автор
Группа: User
А меня, будничность метро, подталкивает к фантазиям. Мне порой там так скушно и неуютно, что приходится выкручиваться. Знаешь, иногда интересно получается:) Пару рассказов я из него выудил. Я даже там сочиняю частенько:)
Fresia09-06-2008 13:12 #2
Fresia
Автор
Группа: Passive
grisha1974 - :)), привет, Сергей,
так вот как, оказывается, рождается твое вдохновение.:)
''Всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже в этом мире Доброта''(this theme is taken from the cartoon "Приключения Фунтика")
grisha197409-06-2008 13:43 #3
grisha1974
Автор
Группа: User
О-о-о! Оно у меня рождается внезапно:)
Mitsuki Aili Lu09-06-2008 20:50 #4
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
Ня тоже по своему его люблю - смеяться на весь вагон в паре с кем-то, танцевать и смущать людей. Спать. И просто - прятаться.
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
Fresia10-06-2008 10:16 #5
Fresia
Автор
Группа: Passive
Mitsuki Aili Lu :) привет, прятаться - от от контролеров? :)
''Всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже в этом мире Доброта''(this theme is taken from the cartoon "Приключения Фунтика")
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 25 •