Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Если я иду с двумя людьми, то у них обязательно есть, чему поучиться. Надо взять то хорошее, что есть у них, и следовать ему. От нехорошего же надо избавляться.
Конфуций
Artemique
Artemique
Уснувший
Перейти к дневнику Artemique
Настроение: Решительное
Музыка: Нет.
Тема: Философы хреновы!!! Хватит!!!
Добавлено: 10 11 2006 00:25:17
Я не знаю, прочитает это сообщение кто-нибудь, иль нет, но я скажу. Это крик души!!! Так долго назревавший, так долго лелеяный мною в сердце. Это крик,после того,как я окончательно сложил картину творчества этого сайта. Я здесь уже около года кажеться, но никогда не обращал на это внимание. Но вот последнее время меня все чаще и чаще тревожил вопрос: здесь так много философии, куча чернухи( простите за нелетературную речь- но так и проситься такое выражение), а где же стихи про любовь, про природу??? Я имею ввиду нормальные стихи, с нормальным ритмом!!! Написаные в стиле Есенина, Пушкина, да даже того же Мандельштама!!! Почему все написано рваным ритмом,рифмами вызывающими смех? Стих который вганяет в депрессию. Здесь, в первую очередь я имею в виду свое творчество(но не только, так что не обольщайтесь). Стих, который мы называем сладким словом - философия. И читая этот стих мы делаем такое умное выражения лица, и говорим что ты так хорошо написал, что это ново, в ногу со временем, что ты молодец, так дальше продолжал, а в душе думаем- какоеже это дерьмо!!! Но если мы так скажем - то мы станем немодными. Но почему б не написать просто красивый стих про природу,про родину, про любовь в конце концов!!! Ну уж нет - мы философы, мы будем писать про эту дерьмовую жизнь!!! Но не в этом прчина. Причина гораздо глубже. Мы не хочем ее видеть. Ведь она сразу унижает нас. А причина проста- нам просто не хватает таланта. Это мое личное мнение. И здесь я в первую очередь пишу про себя. Так что, просьба: никому не обижаться.
найти10-11-2006 01:02 #1
найти
Самая чуткая
Группа: Passive
Мне кажется, Вы не совсем правы. Довольно странно звучит фраза "окончательно сложил картину творчества этого сайта"; учитывая длительность Вашего пребывания здесь, нельзя сказать, что вывод преждевременный, но слишком категоричный.
На мой взгляд, рваные ритм и непростые рифмы - попытка изобразить мир таким, каким прежде он показан не был. Какой смысл писать в стиле Пушкина, когда он сам прекрасно справился с этой задачей. Литература меняется, поэтому нельзя говорить о том, что нужно писать как кто-то, ведь цель творчества преде всего в выражении индивидуальности и своего взгляда на мир.
Вы говорите, что не встречаете на сайте "нормальных стихов" о природе и любви, но ведь это не так. Встречаются совершенно различные произведения, если Вам интересно, могу привести конкретные примеры.
i love your space
Artemique10-11-2006 01:19 #2
Artemique
Уснувший
Группа: Passive
Вы не совсем поняли общий смысл. Я имел в виду профессионализм владения словом. Ну а стихи написаные как-попало, но с какой-то там мыслию, извените меня никуда не годяться. Да. Я старомоден. Но все же - стих, это величайшее таинство.
Теперь насчет рваных рифм. Понимаете, Маяковский также писал рваными рифмами, но это не делает его менее гениальным.
Но знаете, на вкус и цвет - товарищей,как говориться, нет. У меня единственный критерий оценки стиха- понравился или нет. И все. Мне все равно каким ритмом, какие рифмы. И по стиху сразу вилно- талантлив человек или нет. Поэтому то. что я пишу это мое мнение, и вы меня не переубедите! Ну разве, если не покажете мне конкретные примеры. Жду.
Уйду я,но я не последний ,кто помнит зачем нам дана жизнь.
Artemique10-11-2006 01:21 #3
Artemique
Уснувший
Группа: Passive
И поэзия не должна постоянно писать- жизнь дерьмо, жизнь отстой. Даже в самой грустных стихах должна быть небольшая нотка оптимизма. Или хотя бы в цыкле стихов хоть один должен нести свет. А то начнется глобальная депрессия. И кстати, дорогая Нати, а я еще не видел почти ваше творчество. Не довелось.Обязательно посмотрю.
Уйду я,но я не последний ,кто помнит зачем нам дана жизнь.
leeroy10-11-2006 08:08 #4
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
гы, +1 :))))))))))
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
Mitsuki Aili Lu10-11-2006 08:36 #5
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
вы всегда...ммм... и в жизни такой шумный? *шутя*
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
leeroy10-11-2006 10:04 #6
leeroy
Уснувший
Группа: Passive
Очень актуально на эту тему:

Ректор университета просмотрел смету, которую ему принес декан физического факультета, и вздохнув, сказал:
- Почему это физики всегда требуют такое дорогое оборудование? Вот, например, математики просят лишь деньги на бумагу, карандаши и ластики.
И, подумав, добавил: - А философы, те еще лучше. Им даже ластики не нужны.
Если от тебя ушел автобус - значит, это не твой автобус.
aloorpro10-11-2006 10:05 #7
aloorpro
Любитель мате
Группа: Passive
ААА!!!
Убить философоф апстену!!!
Скормить им полторы ложки йаду!!!
БББ!!!
ВВВ!!!
Бывают минуты, когда я чувствую себя циником, когда все табу моей расы дразнят меня своими клешнями ©
Неизвестный10-11-2006 11:37 #8
Неизвестный
Уснувший
Группа: Passive
Fas, я скажу тебе в чём проблема. Посуди сам, что подвигает человека на написание того или иного произведения, будь то стихи или проза. Подвигает его на это в первую очередь настроение. Настроение либо очень плохое, либо очень хорошее. К тому же многие люди начинают писать стихи в подростковом возрасте. Это тот в возраст, когда ребенок превращается во взрослого, и всё то, чему его учили до этого, вдруг, теряет смысл. Он видит вокруг жестокий и грязный мир, но еще не забыл чудесных сказок о добре. Это как лить кипяток на кусок льда - он начинает трещать и ломаться. Этот треск и есть стихи. Стихи переполненные болью и страданием. В первую очередь такие стихи это просто Реквием По Детству. Потом уже оперившись и поняв, что получается писать стихи неплохо, человек, возможно, начнёт писать и про природу как Есенин, или даже сказки как Пушкин. Но заметь, ведь и Пушкин писал про грязь того общества в котором он жил. Возьми "Дубровского" для примера. "Бытие определяет сознание" не помню, к своему стыду, кто сказал. Но фраза монументальная и является практически аксиоиой. Если человек живет в состоянии постоянной боли (душевной), если ему не бузразличны судьбы Родины, Страны, Мира, Мамы, в конце концов, он будет писать об этом. И почти на сто процентов фразы будут "рублеными" потому, что не рубленными фразами боль описывать очень сложно.
Стоит только оглянуться вокруг и поймёшь почему люди стали так писать. И не в сайте тут дело. Дело в мировосприятии и в душевной экологии общества. Современного общества людей.
Поменяется обстановка в мире, в стране, в городе, в квартире, и ты увидишь, перемены в творчестве не заставят себя ждать.
Спасибо.

Ваня Кузнецов
Просто шёл мимо
Библиотекарь10-11-2006 12:31 #9
Библиотекарь
Уснувший
Группа: Passive
"Причина гораздо глубже. Мы не хочем ее видеть. "(с)
Не хочем говоришь? Хе-хе, а может хотим, но не могем? А? То-то малыш, в этом все дело.
42
найти10-11-2006 12:33 #10
найти
Самая чуткая
Группа: Passive
Вот, на мой сугубо личный вкус, "нормальные стихи с нормальным ритмом", о любви и природе:
Tiana - Тихая сказка
Андрей Голубев - Путь через вечер
írói álnév - Под маской зимы
pro - Рецепт осеннего абсента
nn - Апрельское
Elegie - Я дождусь
asda - Я поверю
i love your space
Artemique11-11-2006 14:37 #11
Artemique
Уснувший
Группа: Passive
Я ожидал что эта тема вызовет некий десонанс. Спасибо Нати, обязательно прочту. Да, и в жизни шумный.-))) Тему создал , когда настроение ужасное было, и под руку как раз парочку стишков "философских" тутась попались. Поэтому так и разозлился. Но теперь я успокоилси, и опять лояльно ставлюсь к любым проявлениям человеческого творчества!
Уйду я,но я не последний ,кто помнит зачем нам дана жизнь.
Apriori11-11-2006 22:21 #12
Apriori
Тигрь-Людовед
Группа: Passive
"хотя бы в цыкле" - ци через и пишется...
:): - смайл Шрёдингера
hm14-11-2006 10:53 #13
hm
Уснувший
Группа: Passive
«Даже в самой грустных стихах должна быть небольшая нотка оптимизма. Или хотя бы в цыкле стихов хоть один должен нести свет. А то начнется глобальная депрессия».

УважаемЫй, никто никому ничего не должен. Всего лишь форма самовыражения. Поток сознания. Мы сделали кровь водой. In His Own Write.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 34 •