Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Глупцы желают долгой жизни, не испытывая радости от долгой жизни.
Демокрит
СнежнаЯ
СнежнаЯ
Автор
Перейти к дневнику СнежнаЯ
Тема: Просто выговориться
Добавлено: 15 10 2007 08:33:43
Устала. Просто по-человечески устала. Устала не столько проживая свой день в беготне. сколько от того, что… большинство моих знакомых видят о мне справочник-консультант по всем жизненным вопросам. Если бросил парень – ко мне, если не получается с учебой – ко мне, если поссорилась с подругой – опять ко мне, если не клеится с девушкой… и т.д.
Сначала льстило то, что люди так считаются с моим мнением, а теперь… хочется чтобы не я, а меня выслушали. Как ни странно у меня тоже бывают проблемы, с парнем, с учебой, с подругами…
«Дашка, ты что? Плачешь что ли? Да какие у тебя могут быть беды…»
Я молчу, потому что знаю, что очень нужна этим людям, вот только, мне самой сейчас нужен, даже не тот, кто выслушает, не умею я вываливать на людей все свои проблемы, а тот, кто просто будет рядом… чтобы уткнуться носом в плечо, прижаться и забыть обо всем, почувствовать себя тем, кто я на самом деле есть – маленькой девочкой, еще мало что знающей о жизни, а не великим и мудрым гуру…
Вот только люди, которые действительно мне дороги, исчезают один за другим.
«Ты такая хорошая, что даже жить больно…»
«Почему больно?»
«Потому что без тебя…»
Мне больно, мне очень больно… следуя своему же совету, я понимаю, что это пройдет и все проблемы невечны… но это со временем, а что делать сейчас?
†Хелли†15-10-2007 09:35 #1
†Хелли†
Автор
Группа: Passive
Странное и отчасти редкое свойство организма - когда бьешься головой в стены, но сознаешь, что - все пройдет.
Мля...
Эх, родная...
...она обещала дарить ему свет...
domino15-10-2007 10:45 #2
domino
Автор
Группа: Passive
А сейчас делать "ничего!", ничего не надо с этим делать, просто человек должен решить для себя сам, кого можно "посадить к себе на шею" и стоит ли это делать вообще...люди, как паразиты, прилипают к таким как Вы, питаются Вашими мыслями, чувствами, пользуют Вас...а Вы просто позволяете им это. Я считаю, что настоящий друг всегда поймет, что вот оно, настало время давать, а не брать! И только друг "ложный" изречет что-то в духе "Да брось, какие у тебя могут быть проблемы...?!" В конце концов, должна быть какая-то банальная вежливость, не думаю, что выслушать другого - бог весть как сложно! Сложно поверить в слова "Я понимаю, что Вы чувствуете", но я действительно знаю Ваши чувства, просто я заставила себя быть твердой, жесткой, и в моем ближнем круге остались только те люди, которые никогда не скажут "Да брось, какие у тебя могут быть проблемы...?!"...
Muirhead-Ъ15-10-2007 10:56 #3
Muirhead-Ъ
Викинг
Группа: Passive
НЯКА! ДАФА! У меня есть большая прибольшая шоколадка и десять пакетиков с чаем:))) Заходи, поболтаем:).
Позаботься о Лулу… о моей крошке…
СнежнаЯ15-10-2007 13:47 #4
СнежнаЯ
Автор
Группа: Passive
Хелли, эх...
domino, дело не в окружении даже, просто проблемы имеют обыкновение скапливаться и сваливаться тебе на голову всей толпой, а когда идешь за поддержкой к тем, кто рядом, хочется либо просто тепла, либо услышать нечто большее, чем "я тебя понимаю"... не все умеют это дарить.

Вовыч!!! Замечательный ты мой)))) у меня даже настроение чуть-чут подпрыгнуло))) непременно зайду)))
Все далекие - такие близкие...
~Kalisto~16-10-2007 13:53 #5
~Kalisto~
Уснувший
Группа: Passive
вот правильная мысль "проблемы не вечны, но сами-собой не решатся". ни в коем случае не позволяй доводить себя до такого состояния... должен быть хоть один человек, способный выслушать тебя, потому как если будешь бесконечно только отдавать и отдавать - быстро иссякнешь, и тогда боль неизбежна... а если нет такого человека, нужно присмотреться получше или искать. не все, без исключения, способны думать только о себе. невероятно, но факт...
Этот ценный рубин - из особого здесь рудника, Этот жемчуг единственный светит особой печатью, И загадка любви непонятной полна благодатью, И она для разгадки особого ждет языка. (c)
СнежнаЯ16-10-2007 14:35 #6
СнежнаЯ
Автор
Группа: Passive
ПРосто выдался такой день... а когда я попробовала с кем-то поговорить, меня чем только не наградили: тишиной, фальшью и ответом "у меня своих проблем хватает"... ничего, это был минутный (ну... несколькочасовой:)) порыв. теперь я спокойна как удав и продолжаю радоваться жизни. По крайней мере пытаюсь) что ж, у всех бывают срывы и я не исключение
Все далекие - такие близкие...
~Kalisto~16-10-2007 18:02 #7
~Kalisto~
Уснувший
Группа: Passive
СнежнаЯ конечно, тем более ситуация оправдывает. радуешься - это хорошо... и чем дольше хватит радости, тем лучше :)
Этот ценный рубин - из особого здесь рудника, Этот жемчуг единственный светит особой печатью, И загадка любви непонятной полна благодатью, И она для разгадки особого ждет языка. (c)
Mitsuki Aili Lu16-10-2007 20:43 #8
Mitsuki Aili Lu
Сказочница
Группа: Passive
Дафка, позвони мя, у меня всегда найдется минутка и пара снежинок в кармане!

Выше свой симпотичный носишко! Ты замечательная, да и кому же - незаменимая!
"кто-то с улыбкой, (и где её черти носят), выдаст тебе доспехи и пару крыльев." (с) DAN
СнежнаЯ17-10-2007 14:50 #9
СнежнаЯ
Автор
Группа: Passive
Мяф, хорошая моя, день был явно неудачный, ко всем бедам у мя совсем не было денежек) но в следующий раз обязательно - ми будет рада даже просто услышать твой теплый голос)))
Мя незаменимая? *растаяла*
Все далекие - такие близкие...
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 26 •