По-моему, люди напоминают скорбных глазами, которые при свете дня чувствуют резь, а в темноте нет, и поскольку темнота не причиняет им страданий, они её любят. Как иначе могли бы вымыслы то и дело одерживать верх над истиной, не будь их победы завоёваны удовольствием?
Поздний вечер, тихое гудение компьютера, клавиши щелкают лениво, льется неспешная музыка... И вдруг сквозь эти умиротворяющие звуки прорываются всхлипы из соседней комнаты! Бегу, спотыкаясь... - Что случилось, мое солнышко?! - Ничего... - Тебе плохо? - Нет. Мне как раз очень хорошо. - ?! А почему же ты плачешь? - От любви...