Литературный Клуб Привет, Гость!   С чего оно и к чему оно? - Уют на сайте - дело каждого из нас   Метасообщество Администрация // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Преодоление трудного начинается с лёгкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из лёгкого, а великое — из малого.
Дао де цзин
Silver Fox
Silver Fox
Автор
Перейти к дневнику Silver Fox
Тема: партийным списком (А-8). Warning - ненормативная лексика
Добавлено: 25 06 2007 21:46:12
Ненормативная лексика в тексте - это тема, конечно, неоднозначная. В большинстве случаев без нее можно обойтись ибо видно, что автор даже и ругаться по человечески не умеет, но все равно лепит. А ради чего? Пожалуй что ради придания вяленькому тексту хоть какой-то экспрессии. Вернее имитации ее. Единственный вопрос, который в данном случае может возникнуть у читателя - это "Нах надо?", да и то вопрос этот риторический. В принципе, многим понятно что и как нужно написать, чтобы тебя заметили, похвалили и прочия, и прочия... Один мой знакомый однажды (ради эксперимента) просто создал текст из цитат топовых авторов НЛС и, само собой разумеется, тут же попал в этот самый топ. Но речь сейчас не об этом ибо ... Ибо все тот же риторический вопрос.

Тексты людей, которые подобным образом разговаривают, пропускаем как таковые (ибо сильнее Шнура в припеве Дня Рождения... Сложно переплюнуть того, кто воплотил мечту русской инти... инте.. интриг... никогда не умел писать это слово... Короче того, кто воплотил мечту о поэтической фразе, состоящей исключительно из матерных слов) Гораздо реже бывает так, что иначе просто не скажешь и не о какой-либо нарочитости речь не идет. В принципе, там тоже можно слова позаменять - однако это лишь обеднит текст. Как-нибудь приведу примеры , однако сейчас... Сейчас еще более редкий случай - из текста слова не выкинешь абсолютно:))
Да и какая антология без Тереха-то? (текст на всякий случай припрятан в с трудом найденную складку):))

партийным списком

Приправив мажорной нотой
Досужий словесный блуд,
Поэты, идите в жопу, -
Я вас всё равно люблю
Такими как есть. Из праха
Нетленок своих восстав,
Идите, поэты, на хуй, -
Признание ждёт вас там.
С надеждой не кануть в лету
Однажды и всем гуртом
Идите в пизду, поэты…
…я вас догоню потом…

(c) Леонид Терех
cut25-06-2007 22:24 #1
cut
Забанен
Группа: Passive
Гыг)
считаю, что здесь мы ничего считать не можем(с)
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 27 •