Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Бодрствуй умом, ибо сон ума подобен истинной смерти.
Демокрит
leeroy
leeroy
Уснувший
Перейти к дневнику leeroy
Настроение: лиричное
Музыка: офиссс
Тема: Прекрасное..
Добавлено: 18 10 2006 13:33:24
Закладки: личное, к.и.в.
Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь,но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится,пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она свою песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над ужасной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок и соловей. Единственная несравненная песня, и достаётся она ценою жизни.Но весь мир замирает, прислушиваясь,и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания...Некоторые дорого платят за счастье, но оно того стоит...

Сегодня вспомнила вдруг книгу эту и фильм на ее основе.Католик,служитель высокого ранга всю жизнь любил женщину,имел сына от нее.Сделав в свое время выбор меж мирским счастьем в браке и любви и служением Богу,был ли он счастлив?Сын принял сан как и отец когда-то,и по нелепой случайности погиб.В итоге в конце жизни главный герой умирает на руках любящей его женщины.Удивительная история любви и одновременно трагическая.Сложно сделать выбор иногда.Главное сделать правильный выбор и не жалеть об этом.А кто может поручиться,что не пожалеет?..Кстати вопрос выбора и принятия решения касается не только и не столько религии.
И сможет ли,захочет ли кто-то однажды стать птицей,поющей в терновнике,и за сделанный выбор платить ценой несоизмеримо высокой.И кто скажет,что никогда не стоял перед неким выбором и затем всю жизнь то ли радовался,то ли корил себя за него-тут уж у всех по-разному.

via недоразумение
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 23 •