И представление мыслится как нечто возникающее от существующего и запечатлевающее, отпечатлевающее, напечатлевающее его, как оно есть: от несуществующего оно бы не возникло.
а есть слово "сменивши"? а вообще, очень красивый ритм. правда, при форлезене плохо читается "И пёс трёхглавый, бездны мрачный страж" - язык заплетается. *или просто я слишком сегодня устала.