Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
Где ложь неизбежна, там следует лгать. Ведь лжём ли мы или говорим правду — добиваемся одной цели — выгоды. Одни, правда, лгут, желая убедить ложью и затем извлечь для себя выгоду, так же как другие говорят правду, чтобы этим также приобрести корысть и заслужить большое доверие. Таким образом, мы стремимся в обоих случаях к одной цели, только разными путями. Если бы мы не искали выгоды, то, конечно, правдивый так же легко стал лжецом, как лжец — правдивым.
Дарий
-----'s clone
-----'s clone
Уснувший
Перейти к дневнику -----'s clone
Настроение: Бембергование бергом в берг
Музыка: Antony and The Jonsons
Тема: Репейник в мозгах
Добавлено: 15 08 2006 01:04:11
ох, как здорово, прочитывать бывшее заново, с другим человеком, не с собой. ты сейчас прилипла к фердидурке/порнографии/космосу, и я вспоминаю их, но смысл уже другой, высказанный твоими словами, акцент на моментах, которые восхитили тебя (хотя, наверное, многое совпадает). меня в свое время привлекла абсолютная свобода, с которой гомбрович расправляется с языком.
вот, например, его манера цепляться к слову и выписывать все его синонимы и близкие значения. во-первых, элемент неожиданности. ты не знаешь, в какой из моментов текста грянет этот гейзер, все время ждешь его, и, когда забываешь - бабах!!! или наоборот - к каждому более менее значимому слову выстраивается хвост, ты привыкаешь к этому, а потом - блуп!!! - какое-то произносится одно, ставится в одиночестве, и эта неожиданная скупость действует ошеломляюще. (sic - это стоит попробовать использовать в стихах). с другой стороны - это не пережевывание. нет, скорее выговаривание всего, что стоит за данным словом. будто автор не хочет оставлять ничего несказанного вне материи текста, будто бы ему жизненно необходимо уйти от читателя пустым.
_______________________

"man is the baby" - не знаю... с каждым разом эта штучка вытягивает из меня все больше и больше. никогда бы не подумал, что я буду оперировать понятиями вроде "любимая песня". но, придется поставить на repeat и сочинять "неживую природу" под нее. кстать, твоя придумка про коляску - гениальна. интересно, сможешь ли ты использовать весь заложенный в нее потенциал? в общем, у меня будет 2 цикла - "тела и голоса" и та самая приснопамятная "неживая природа". посмотрим, где коляска придется ко двору. мне самому интересно :)
_______________________

не выветривается из моей квартиры запах вареных грибов. интересно, какой срок дать ему? все пропахло. не смеяться над тем, что важно. ни перед кем не смеяться.
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 23 •