Литературный Клуб Привет, Гость!   ЛикБез, или просто полезные советы - навигация, персоналии, грамотность   Метасообщество Библиотека // Объявления  
Логин:   Пароль:   
— Входить автоматически; — Отключить проверку по IP; — Спрятаться
По-моему, люди напоминают скорбных глазами, которые при свете дня чувствуют резь, а в темноте нет, и поскольку темнота не причиняет им страданий, они её любят. Как иначе могли бы вымыслы то и дело одерживать верх над истиной, не будь их победы завоёваны удовольствием?
Дион Хрисостом
BohdanBocharov
BohdanBocharov
Уснувший
Перейти к дневнику BohdanBocharov
Тема: Моя рецензия на фильм "Одинокий рейнджер"
Добавлено: 18 07 2013 14:13:35
«Одинокий рейнджер» - приключенческий вестерн 2013 с Джонни Деппом, Арми Хаммером, Хеленой Бонэм Картер в главных ролях. Режиссёром и продюсером картины выступили создатели франшизы «Пираты карибского моря» Гор Вербински (режиссёр) и Джерри Брукхаймер (продюсер). Сценарий к фильму написали Тэд Эллиот, Терри Россио, также написавшие сценарий ко всем частям «Пиратов карибского моря», а также Джастин Хэйз.

Для начала интересный факт: сценарий «Одинокого рейнджера» был задуман по мотивам телесериала ещё 1949 года. Более того, тот сериал был одним из первых на ТВ.

Ну что же, теперь о самом фильме. Для начала хочется упомянуть, что хоть мировые критики и высказались крайне негативно о данной работе студии Disney, я всё же собираюсь высветлить картину с двух сторон. Начну с того, что большая часть сюжетных линий, а также часть спецэффектов уже проходили в фильмах «Пираты карибского моря» с Джонни Деппом. Я понимаю, что сценаристы, продюсер и даже режиссёр один и тот же, но такие линии, как вырезанное из груди сердце, одноногий человек (в данном фильме – женщина), парламентёр, проклятие (в данном фильме на серебре, а в «Пиратах» на драгоценных монетах), а также коронная фраза «индейца» Джонни Деппа (в данном фильме: «До чего же эти белые (люди) тупые», а в «Пиратах»: «Бери всё, и не отдавай ничего») уж очень заметны. Также и такие спецэффекты, как «полёт» Деппа а-ля Тарзан или перед тем, как ступить на твёрдую поверхность, выставление одной ноги в нужную сторону, довольно таки сильно смахивают на алогичные сцены в том фильме. Как по мне, это было чересчур заметно и навязчиво. Единственный плюс в данных фишках – это то, что на всё выше перечисленное было очень весело смотреть, всё это преподносилось эффектно даже при просмотре фильма в плохом качестве. За это - плюс!

Теперь о более светлых моментах. Сразу хочу упомянуть юмор. Он был на высоте. Подобные фразы в картине, как: «- Индейцы здесь. Но они же наши друзья. Это ведь хорошо? – Не так, что бы очень!» вообще не оставили меня равнодушным. Да, юмор был на высоте. Ещё один жирный плюс картины – это её реалистичность. Нет, не со стороны сюжета, а со стороны сьёмки. Абсолютно всё в фильме, места, дома, помещения, поезда, задние планы, можно сказать, целый городок, всё было ПОСТРОЕНО, а не нарисовано на компьютере. Джонни Депп также исполнял абсолютно ВСЕ ТРЮКИ сам. За эту работу хочется выразить ему отдельную благодарность. Именно по этим причинам фильм выглядит стильно и смотрится буквально на одном дыхании. Поэтому по спецэффектом у меня не возникло вопросов. Выглядела постановка на уровне. Также меня порадовала игра актёров. Я не нашёл ни одного неподходящего для своей роли исполнителя. Как мне показалось, все были на своих местах. Но особенно, конечно же, хочется выделить игру именно Джонни Деппа и Хелены Бонэм Картер. На мой взгляд, это были два самых ярких персонажа фильма.

И в завершение хочу добавить, что хоть фильм и не получил особо успешных рецензий критиков, он снискал любовь у зрителей. А это уже о чём-то говорит. И я могу смело советовать данную картину как минимум всем любителям жанра вестерна.

ИТОГ:
Моя оценка фильму – положительная!

Постер_фильма_«Одинокий_рейнджер».jpg (23 kb)
BohdanBocharov18-07-2013 17:10 #1
BohdanBocharov
Уснувший
Группа: Passive
Прошу вас оставлять ваши комментарии!
Логин:
Пароль:

Если Вы не зарегистрированы на сайте, Вы можете оставить анонимный отзыв. Для этого просто оставьте поля, расположенные выше, пустыми и введите число, расположенное ниже:
Код защиты от ботов:   

   
Сейчас на сайте:
 Никого нет
Яндекс цитирования
Обратная связьСсылкиИдея, Сайт © 2004—2014 Алари • Страничка: 0.02 сек / 24 •